Зеркало



13 апреля, 2018

Естественно, но безобразно

Женщин ещё как-то можно понять: некоторым лень брить ноги и делать укладку, поэтому можно убеждать себя, что все эти косметические ухищрения неестественны, а потому вредны.

Но самое смешное начинается, когда за естественную красоту начинают бороться… мужчины!

На вопрос: «А что в твоем понимании естественная красота?» — они показывают картинку, где изображена барышня с явно крашеными волосами, лёгким макияжем, при правильном освещении, а само фото носит явные следы великого и могучего Фотошопа.

Давайте-ка, я объясню, что такое настоящая естественная «красота»:

1) Это небритость. Везде.

2) Это ранние морщины и не самая гладкая кожа

3) Это седина в 30 с небольшим.

4) Это зубы с желтизной

5) Это целлюлит

6) Это тусклые и слабые волосы

7) Это полное отсутствие косметики

8) Это неприятный запах тела, пусть даже тщательно вымытого.

Страшно представить рядом с собой такую «красотку»? Но ведь это так естественно, в отличие от эпиляций, духов, антивозрастного ухода за телом и косметических процедур!

Да, редким из людей всё-таки везет родиться с идеальной внешностью — красиво очерченными бровями, ярким цветом и невероятной густотой волос, а также метаболизмом, о котором мечтают все модели.

Но даже такая совершенная девушка рано или поздно начнет стареть. А при отсутствии «неестественного» ухода за кожей это произойдет в 30 лет, а не на 10 лет позже.

Посмотрите на фотографии крестьянок 19-начала 20 века. Вот так выглядит настоящая естественная красота, которая не имеет никакого отношения к зафотошопленным фотографиям блондинок в венках.

Если вы хотите, чтобы ваша женщина выглядела так, не вопрос. Запрещайте ей посещать косметолога и брить зону бикини.

Но большинство из вас хочет видеть рядом с собой яркую, молодую, ухоженную красавицу, которой на улицах восхищенно оборачиваются вслед, а вы при этом испытываете чувство гордости. А такая красота совершенно не естественна.

Так что, дорогие друзья, если вы хотите наслаждаться обществом красивых женщин, уясните для себя, что естественной красоты не существует.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть