Зеркало




20 апреля, 2018

Тем, у кого есть дочки, посвящается

Вот, говорят, дочери у тебя загляденье. Готовь, папаша, берданку. А лучше пулемет. От женихов отбиваться.
Наверное, где-то живет такой человек. Живет он себе и становясь с каждым днем все мрачнее, наблюдает, как взрослеют его дочери. Вот уже и у Машки сиськи выросли, подмечает он про себя. Пора, пора вооружаться. А у Катюхи жопа-то во! Грецкий, стало быть, орех. Все, нельзя больше терпеть и ждать. Пришло мое время. А Прасковья та вообще, кровь с молоком, мордой румяна, да еще и прыщи, значит созрела, как пить дать. Ну, все, терпеть больше нет мочи. Пойду, пожалуй.
И вот идет он в оружейный магазин, где его встречает угрюмый бородатый продавец в кожаной жилетке с патронташем и с татуированными руками. Молча смотрит он на этого человека и все понимает.
-Что, мужчина, дочери подросли?
-Да, уж. Подросли, туды их растудыть- кивает человек.
-Да уж. Не позавидуешь. Ну, не горюй, сейчас мы тебя вооружим, все не так страшно будет.

И достает ему берданку. А к ней АК-47 и самозарядный карабин Симонова в придачу. Потом критически смотрит на это все и добавляет Магнум 44-го калибра, М-16, бельгийский пулемет Мак, ящик гранат, три ящика патронов, компактную зенитную установку и израильский Галиль в подарок по акции.
-Вот, это должно помочь. Может, конечно и не помочь, но лучше уж так, чем по другому- говорит продавец.
Человек вешает на себя оружие, рисует на лице черные полосы, как рейнджер и уходит занимать оборону, стеная:
-Вот, довели доченьки до убийства. Теперь уж никуда не деться. Придется грех на душу брать.
И с того дня давай отстреливать всех кавалеров, ухажеров и вообще любого, кто посмотрит на его кровинушку. Трупы под балконом валяются, пахнут неприятно, мухи жужжат. Пару раз полиция приезжала по факту убийства. Но видели, что человек не праздно людей жизни лишает, не корысти ради, а потому что дочки выросли. Ну, понимающе по плечу похлопали человека и уехали ловить настоящих преступников. Чай не звери, с пониманием. Девки подросли, тут уж и захочешь, а не удержишься и пришибешь пару-тройку женихов. Сами такие, чего уж там, тут уголовный кодекс бессилен.
Наверно так должно это происходить? Я ничего не упустил?
А если честно, ничего я покупать не буду. Никакую берданку. Две девчонки мои выросли, младшая растет. Вы много спрашивали своих родителей с кем дружить, за кого замуж выходить? Что-то мне подсказывает, что не много.
Да, мне бы хотелось, чтоб им повезло, чтоб они были счастливы и любимы. Надеюсь, так и будет. Но ошибки делают все. И мы тоже. Так бывает. В любом случае решать только им.
А я их буду любить в любом случае, так что у них есть на кого положиться.
Но про пистолет я все-таки подумываю. И автомат. И гранатомет. Пусть лежат, душу греют.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть