Зеркало




24 апреля, 2018

КВН как онкологическое заболевание

Как-то раз, однажды, было дело, бывал я в гостях у достопочтенных моих родителей. А там, знаете ли-с, есть телевизер (устройство для просмотра телевизионных передач). После нажатия на кнопку включения, которая находилась на пульте дистанционного управления, я провалился в это месиво.

После пятиминутки ненависти на телеканале «Россия» я, переключив канал, оказался в самой настоящей пыточной комнате: на первом шёл КВН.
Зрелище крайне страшное и способное довести здорового человека до нездоровых вещей. Как я понял, суть шоу такова: есть сцена, на неё выходят какие-то существа, очень похожие на людей. Все они одеты одинаково (партийное единообразие? Культ личности неизвестного мне человека?). Возле сцены сидит жюри — люди, на которых всем наплевать уже n-ое количество лет. За жюри очень много людей - какие-то болельщики. Только они почему-то ебучки друг другу не колотят, а стоило бы.

Процесс.

Выходят на сцену существа и начинают на протяжении ЯКОБЫ 5 минут выступать (как мне показалось, тут задействована кротовая нора, ибо длится на 1-2 года меньше вечности). И начинают долго, нудно, не смешно показывать какие-то «сценки». Обязательное условие этого макабра — сценка должна объявляться определенным образом, например: «Случай с бухгалтером в NASA после тяжелого рабочего дня перед корпоративом-юбилеем деда-соседа по овощехранилищу». Не обязательно, конечно, всё так осложнять, но обязательно должно быть слово «случай», иначе несчитово. Так вот, начинают они свое выступление, и после каждой сказанной ими реплики фанаты неистово орут и свистят. Зачем? Не уверен, но мне кажется это неким подобием получения дополнительных баллов у жюри.

Сценки

Сценки чаще всего имеют определенную структуру:
1. неактуальная тема (все её обсудили пару месяцев, а то и лет назад);
2. избитая тема («дураки и дороги» и т.п.);
3. мемы из интернета, которые уже всех бесят;
4. отбитый на башку персонаж с проблемами речи (плохое произношение, незнание языка, словесный понос), который появляется раз миллион на протяжении всех сценок и говорит одну и ту же несмешную реплику. Есть подозрение, что у авторов бытует мнение, мол, если одно и тоже сказать несколько раз и с глупой интонацией, то это будет смешно.

Отбивки

Между сценками присутствует какой-то, ну, пиздец… Называют это "отбивки" (прикрепил пример к посту). Чаще всего в качестве отбивки выступают звуки возмутительного пердежа, либо какой-нибудь остоебевший клубняк из запроса KAZANTIP2007-ОРЁЁЁЁЁМ CLUB MIX ESSANTIONAL.
А в конце сценки все поют мерзкие песни с переделанными текстами на мотив известных эстрадных. Об этом даже и говорить не хочется.

Хочется помыться с перекисью после описания всех этих ужасов. Подводя итог, КВН — это не то что не смешно - это может нанести необратимый вред неокрепшим мозгам целевой аудитории (большая часть: ученики школ, студенты университетов, женатые в 19 лет пары). Рекомендовать ничего не буду, понадеюсь на то, что люди, которые читают это, умеют потреблять правильный контент.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть