Зеркало




15 мая, 2018

У вас же одни уголовники работают!

Виталий - 42 года,188 см, 120 кг, лысый, злой. Работает грузчиком, имеет специфическое чувство юмора. Редко улыбается, из-за этого сложно понять, когда Виталий шутит, а когда совсем нет.

Уже вечер и магазин закрывается через час. Покупателей почти нет, позади у работников тяжелый день и они ждут окончания смены.

Женщина набрала огромную телегу продуктов и подошла к нашему грузчику. Она попросила донести ее сумки до машины. Получив согласие от Виталия, дама направилась пробиваться к кассам.

В этот момент в нему также обращается пожилой мужчина и просит показать, какой-то определенный товар. Мол, ходит по магазину уже несколько минут и никак не может найти. Пока они ищут товар для дедушки, из кассовой зоны раздается крик: "ПОМОЩНИК, ТЫ ГДЕ?". Женщина потеряла Виталия и решила окрикнуть.

Он продолжает писки с дедушкой и буквально через несколько секунд на весь магазин раздается: "СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ ЖДАТЬ???". Женщина уже пробила товар и требует, чтоб ей немедленно начали помогать.

Виталий извинился и направился к кассам, по пути услышав: "ВЫ ЧЕ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? КУДА ОН ДЕЛСЯ? Женщина вышла из себя и достаточно грубо требовала обещанного.

- Наконец-то, - увидев, что к ней уже идут, - давайте быстрее, я спешу.

Виталий берет все ее шесть пакетов и выходит на парковку. Женщина налегке сопровождает его к автомобилю. На улице перегорел фонарь и очень темно. Безлюдная парковка, где в одиночестве стоит ее машина.

Аккуратно складывает каждый пакет. В этот момент раздается очень противный продолжительный писк. У Виталия установлен своеобразный звук на входящие сообщения, как сигнал автомобиля, сдающего назад.

- Что это было? Это моя машина? - женщина испугалась от неожиданности.

- Нет, это мой браслет на лодыжке, - совершенно невозмутимым голосом отвечает Виталий, - мне запрещено уходить далеко от магазина, иначе он начинает пищать.

- Зачем это?

- Мне пора возвращаться, а то сейчас приедет группа быстрого реагирования. - Виталий с совершенно каменным лицом, смотрит на женщину.

Он в ответ не отрывая взгляда от Виталия. Пулей залетает в машину и срывается с пробуксовкой. Грузчик не шелохнувшись наблюдает за ней. Когда женщина скрылась за поворотом, он разворачивается и начинает улыбаться.

Шутка так бы и осталась достоянием этих двух людей, если бы не жалоба с обвинениями, что мы держим на работе подозрительных личностей с криминальным прошлым.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть