Зеркало




25 мая, 2018

Мошенников все больше

Зима. С утра был наплыв клиентов, голова чуть гудит. В обед заходят две солидные дамы уже лет под 50 в норковых шубах. Дамы восточные : то ли армянки, то ли цыганки. Одна делать фото, вторая за компанию.
Женщина сняла шубу, поправила прическу, сфотографировалась и села рядом с собеседницей ждать фото. Они громко, эмоционально, с жестами обсуждали что-то на "своём" армяно-цыганском.

Я сделала фото, озвучиваю оплату.
Дама подошла к столу, достала из кошелька розовую 5000 и положила на стол. Я отсчитала сдачу и так же ее кладу на стол. Помню, что 5000 не брала я, а на столе их нет. Я тяну руку к кассе и начинаю пробивать чек, дама тянет руку к сдаче. Я так "шлёп" по столу и успела схватить деньги. В этот момент рядом у стола оказалась вторая дама, я даже не заметила.

Говорю:
-Сначала мне отдайте 5000, потом забирайте сдачу.
Она:
- Я вам отдала деньги, вы же видели. Вот кошелёк пустой, там нет больше 5000.

Демонстрирует кошелёк, там реально только две сотки в двух карманах. Я как-то запуталась, стала не уверена. У нас висит видеорегистратор в виде камеры.

Я:
-Давайте камеру посмотрим, если я не права, деньги забрала и обвинила, вас обидела, то бесплатно вам делаю фото, если нет-то уже разбираемся.

Вторая женщина вдруг резко присела и поднимает с пола 5000:
- Ой, вот они упали. Видимо просто мы не заметили.
Я:
- Ну бывает.

Осматриваю купюру на фальшивость всеми магическими действиями. Отдаю сдачу, пробиваю чек.
Дамы уходят.
Я просматриваю флешку и вижу, как первая кладет на стол купюру, вторая подошла и пальцем ее скинула на пол, пока я чек пробиваю.

Вот сцуки в шубах, а.....

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть