Зеркало




31 мая, 2018

О борьбе с летними "бардами" и "сомелье"

Удивительно тихая и теплая августовскя ночь была безнадежно испорчена...типа музыкой. Я конечно не эксперт, но вот эти "Бумц!-Бумц! Турурумц! Бумц!-Бумц! Турурумц!", явно написанные в компьютерном редакторе, музыкой не считаю, хотя свое мнение никому не навязываю.

Прямо под окнами нашей 9ти этажки стоял старенький бежевый Опель, на капоте разложена скатерть, а на ней небольшой пир, ну и рядом человек 5 или 6 "молодежи", которым было хорошо и весело, уезжать они явно не собирались. Ну и багажник открыт, чтобы крутизну сабвуфера и усилителя оценили все. Хотел было уже попросить ребят быть потише, но меня опередил кто-то из соседей

- Мужики, хорош гулять, час ночи уже, завтра на работу!

- Да ты кто такой!? Да ты иди сюда, лично нам это скажи! Да пошел ты на... - раздалось с низу.

- Ну как хотите, я в полицию звоню!

- Мы те ща позвоним, ты из какой квартиры ...дрила!? Ща мы к тебе придем!

И что самое удивительное, они начали звонить в домофон, и требовать их пустить.

Тут как-бы уже 100% кто-то вызвал полицию, и звонить самому небыло смысла. Собрать бы соседей, выйти да... "объяснить" гулящим, что они не правы, но в том доме я жил не долго, и адекватных соседей, нужного возраста и комплекции, знал только двоих - мало.

Было еще несколько выкриков соседей и отборный мат снизу, а полиция приехала минут через 30, причем ехали они неспешно, зато с мигалкой!

Гулявшие, увидев мигалку, сели в машину, и объехав вокруг дома свалили в закат, тогда как сами полицейские остановились "на месте преступления".

Тут дело в том что из двора нашего только один выезд, поставь полицейские свое авто так, чтоб перегородить его, и Опель не смог бы свалить, но у них явно были другие планы. И вроде бы все?

Но нет, 5 утра, в сон врывается все тот же Бумц!-Бумц! Турурумц! Бумц!-Бумц! Турурумц!, но теперь громче, гораздо громче!

- Че! Ментов вызвали! Ну получите теперь... Ха-Ха-ха...

Проснулись уже все, и о том чтоб снова уснуть, речи уже не шло. Я вышел на балкон, посмотрел на "активность" соседей - ее небыло, и тут мой взгляд пал на кабачок. Хороший такой, большой, уже чуть подгнивший кабачок удивительно напоминал советскую авиабомбу "ФАБ-100", разве что был поменьше и не имел хвоста. Я аккуратно открыл окно застекленного балкона, оценил обстановку - бросать "бомбу" придется "вслепую", чтоб не спалиться, а попасть нужно достаточно точно, не повредив припаркованные вокруг автомобили соседей, или чью-нибудь голову.

Бросок, и я прячусь в тени балкона, ожидание... и БАМ, причем удар, явно обо что-то металлическое!

Я ждал криков, мата, угроз, даже того что меня заметят и придут, но ничего этого не последовало! Музыка стихла практически мгновенно, и ни издав больше ни звука, Опель благополучно уехал.

Утром на асфальте и соседских авто обнаружились следы разбившегося кабачка, но мятых машин небыло. А затем, по пути до метро, в одном из дворов, я углядел и бежевый старенький Опель: его колеса были спущены, зеркала сломаны, а дворники вырваны. Лобовое стекло все в трещинах, а на мятой крыше гордо стояла, обычная "околоподъездная" мусорка.

"Эх, как же хорошо когда соседи дружные", подумал я.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть