Зеркало




09 июня, 2018

Немного про плюсы жизни в США

Основной плюс - быть простым человеком в системе просто и относительно надежно. Система работает таким образом, что тебе кладут в рот все готовое, не надо думать, не надо разжевывать, остается только проглотить.

Нет образования? Не беда, в штатах найдется работа с которой ты сможешь купить дом (в кредит). Одна из таких работ - водитель трака. Крутишь себе баранку, открутил - деньги получил. Некоторые с женами путешествуют. Много наших крутят баранки и живут в Калифорнии, в Сакраменто. Город является столицей штата, и недорогим местом.

Многие говорят, что скоро водителей трака заменят самоуправляемые грузовики. Но я, как программист, не очень верю в эту технологию. Думаю, что это произойдет очень нескоро, несмотря на то, что такие попытки уже есть. Нейронные сети пока не могут даже хорошо переводить, говорить и распознавать речь. Про автопилот с таким прогрессом пока думать рано по-моему.

Большая страна. Хоть я и жалуюсь на минусы Калифорнии - все ужасно дорого. Но на самом деле я живу в микростране, которая находится в Калифорнии - область залива Сан-Франциско. Тут дорого. Но мой друг Майк добирается на работу за 2 часа, живет в Tracy (что за Ливермор хилл). Говорит, за 600-800 долларов вполне реально там снять. Выбор где жить есть.

Природа. Она красивая и разнообразная. Если ты не поддался на кредиты, не стал офисным планктоном, сохранил дух свободы и наладил очень маленький бизнесок, то можешь путешествовать на байке по США, ездить в доме на колесах, останавливаться в недорогих кемпингах, смотреть, наблюдать, наслаждаться. Все это возможно.

Климат. США сильно южнее РФ, поэтому климат в общем и целом лучше. Даже зимой в некоторых штатах бывает 25 градусов тепла и более (например, во Флориде). Плюс есть горы. Скажем, в Сан-Франциско снега нет, а если отъехать на 3-4 часа в гору, то там и снег и все что хочешь. Гор много, много горнолыжных курортов.

Бизнес. В Америке реально сделать бизнес. Дело в покупательской способности. Она очень высока. Когда-то у меня был магазин одежды - накрылся из-за кризиса (Григорович, отдай долг сцука). Таких кризисов в Америке не было почти 100 лет. Сколько усилий я потратил в РФ - тут бы я уже стал Джентельменом с большой буквы. Может быть еще стану :)

Люди. Американцы иногда наивные, иногда злые, иногда стреляют, но в общем и целом они хорошие. Стрельба - следствие милитаризации страны и свободы ношения оружия. Надеюсь, в РФ такого не будет. Если ты интроверт и предпочитаешь людей не замечать, то тебе в Америку. Тут никогда не услышишь, что у тебя неправильная одежда, прическа, татуировка, размер задницы и т.д. Всем пофигу.

Удача. It depends, но если ее поймать... Думаю, что в Америке это возможно. Удача улыбается не всем, но людям иногда везет. Ни кола, ни двора, ни умений, ни знаний, только шило в попе и смотришь - раз! Повезло человеку! Мне пока не особо повезло, но я стараюсь увеличивать свои шансы: удачу может поймать только тот, кто что-то делает, и делает это не абы где, а в Америке.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть