Зеркало




21 июня, 2018

Российский полицейский электрокар

Ох уж все эти пересадки чиновников, полицейских и врачей на что то необычное, не логичное и не рациональное. Никогда такого не было и вот опять ходят слухи, что дорожная полиция России получила на вооружение электрокары и электробайки. Оба транспортных средства разработаны и созданы концерном «Калашников».

Таким образом, предприятие в очередной раз смогло доказать, что умеет и может делать вещи получше одних только автоматов.

Российский полицейский электрокар

Промышленный концерн «Калашников» подготовил специально для московского ГИБДД три десятка новых электрических мотоциклов под названием «Иж Пульсар», а также четыре трехколесных автомобиля «Овум». Все эти удивительные транспортные средства будут использоваться во время проведения чемпионата мира по футболу

Российский полицейский электрокар

Габариты у электрокара «Овум» следующие: длина - 2900 мм, ширина – 1450 мм, высота 1600 мм. Масса машины составляет 500 килограмм. Без подзарядки на одном аккумуляторе творение «Калашникова» проедет 150 километров. Интересной особенностью «Овум» также является модульная конструкция, которая позволяет расширять машину при необходимости. Таким образом, в случае нужды, число пассажиров можно или сократить, или увеличить, в зависимости от стоящих задач. Подобная гибкость также позволяет оптимизировать «Овум» под требования разных городских служб.

Российский полицейский электрокар

Российский полицейский электрокар

Что же касается упомянутых мотоциклов «Иж Пульсар», то следует напомнить о том, что их дебют состоялся еще в августе прошлого года. Каждый мотоцикл оснащен 15-киловатным электромотором и может проходить на 1 батарее до 150 км. Такие мотоциклы планируется поставлять не только на службу в ГИБДД.

Российский полицейский электрокар

Российский полицейский электрокар


Уже известно о том, что «Пульсар» получит армейскую модификацию повышенной проходимости. Пока и «Пульсар», и «Овум» планируется использовать для патрулирования в лесопарковых зонах.


Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть