Зеркало




09 июля, 2018

Остап Бендер был бы ими доволен

В Москве по обвинению в мошенничестве были задержаны двое мужчин, которые создали имитацию Мавзолея им. Ленина на съемной квартире в Чертаново. В материалах дела сказано, что мошенническая схема была хорошо продумана и работала довольно эффективно.

В ходе расследования стало известно, что 26–летний Николай К. встречал иностранных туристов в аэропорту Шереметьево и предлагал им билеты для посещения Мавзолея всего за полцены. Он принимал иностранную валюту в качестве оплаты за услуги и обманывал иностранных гостей, рассказывая, что тело Ленина было на время перемещено из усыпальницы на Красной площади. В то же время, его 24–летний сообщник Евгений П., загримированный под Ленина, на съемной квартире играл роль вождя мирового пролетариата.

Все это длилось на протяжении около одного месяца до тех пор, пока немецкий болельщик лично не удостоверился в том, что настоящее тело Ленина по–прежнему находится в Мавзолее на Красной площади. Он написал заявление в полицию, и мошенническая схема была раскрыта по горячим следам.
Стоит отметить, что оба нарушителя были отчисленными студентами из столичных театральных вузов.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть