Зеркало



06 августа, 2018

Куда бесследно исчезают вещи?

Наверняка, каждый знаком с ситуацией, когда внезапно куда-то девается вещь, которая всего минуту назад была под рукой. Была и тут как сквозь землю провалилась! Ищешь, ищешь и всё безрезультатно.

Особенно, чаще всего это касается таких важных и жизненно необходимых вещей, вроде: ключей, кошелька, банковской карты, пульта от телевизора или открывашки для пива. Потом, правда, эта вещь обычно находится, а мы списываем всё на собственную невнимательность и забывчивость.

Но как быть с вещами, которые исчезают бесследно и с концами, словно их поглотила некая мистическая и незримая бездна?

В качестве примера, приведу несколько последних случаев за последние пару лет. В реальности, их намного больше.

Случай первый.
Сломалась на моей серебряной цепочке застежка. Решил, на первых же выходных, отнести её в мастерскую, дабы починили. Положил на свой компьютерный стол. На следующий день, собираясь на работу, решаю по пути заскочить в ювелирку. Сунулся - нет цепочки. Я к жене: где, мол, цепочка?

Жена разводит руками: куда положил, там и возьми!
Но я точно помню, что она была на столе! Вот на этом самом месте!

Вечером состоялись поиски, в ходе которых был осмотрен сам стол, выдвинуты и осмотрены все шкафчики (не только в этом столе, но и в другом). С фонариком был облазен каждый сантиметр пола, проверены плинтуса, распотрошен мешок для пылесоса, в тщетной надежде что цепочку смахнули на пол и засосали пылесосом. Ни фига. Судьба цепочки неизвестна по сей день. Кстати, подобным образом у нас из дома пропадает уже вторая серебряная цепочка. Первая, года два назад, загадочным образом исчезла из закрытой шкатулки, где лежала долгое время.

Случай второй. Помните, в одном известном супермаркете, давали так называемые "фишки" за которые потом можно было получить яркие кухонные ножи в цветных ножнах? Месяц собирал эти чертовы фишки. В итоге, получил на шару достаточно симпатичный ножик.
Через пару дней, лезу в ящик кухонного стола и нахожу там одни ножны. Осмотрел весь ящик - нет ножа! Конечно, сразу к жене. Она только пожимает плечами, мол, я ваще не готовлю и отродясь кухонного ножа в руки не брала.
Далее были поиски, в ходе которых была отодвинута кухонная мебель, проверен мусорный пакет. Иииии.... Ни фига!
Судьба ножа остается неизвестной по сей день.

Заказали на Алиэкспресс аппликацию для стен. В пятницу получили посылку, дома достали наклейки, полюбовались и решив завтра, с утра-пораньше встать и заняться оклейкой. Положили два таких немаленьких рулона в прихожую, на пуфик. Утром встаём - нет наклеек. Как в воду провалились! Искали, искали, но так ничего, разумеется, не нашли.

Привез курьер пиццу. Рассчитался, дал на чай, оставшиеся 300 рублей положил на комп. Три бумажки по сто рублей. Пока ходил за тарелкой для пиццы и лазил в холодильник за газировкой, пришел в комнату а на компе - шиш ночевал. Денег нет. Ну, понятно дело, отодвинул комп, слазил под стол, решив что смахнул деньги. Ни фига! Вечером пришла с работы жена. Объяснил ситуацию, искали вместе, но так, ничего, естественно не нашли.
Единственный рациональный вариант - это что пока я был на кухне, некие воры открыли замок отмычкой, украли 300 рублей и бесследно исчезли.

Один из последних случаев, вообще уже ни в какие рамки не лезет!
Пока жена была у своей мамы на даче, сварил я себе с вечера два яйца в крутую. Положил в мисочку и накрыл тарелкой, чтобы позавтракать ими с утра. В холодильник убирать не стал, оставил на столе. Что им за ночь сделается?

Утром, позевывая, иду на кухню, ставлю чайник, достаю из холодильника майонез, снимаю с миски тарелку а там...
Да, вы уже догадались. А там - хрен! Чистая, будто вылизанная миска.
Признаться, я насколько обалдел, что даже заглянул под неё, решив, что неочищенные яйца (да, они были в скорлупе) каким-то образом прилипли ко дну миски. Единственное рациональное объяснение, это то, что пока я спал, некие воры-ниндзя аккуратно вскрыли замок отмычкой, прокрались на кухню и сожрав яйца вместе со скорлупой, так-же бесследно удалились.

Такие дела. Детей у нас нет, друзья заходят редко, а домашние животные не могут покинуть пределов своих террариумов. Ни одна из пропавших вещей так и не была найдена впоследствии, хотя квартира у нас достаточно крохотная.

У кого-нибудь случалось нечто подобное?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть