Зеркало



22 августа, 2018

Хрюшка в такси

Садятся парень с девушкой, лет по 25. Видно, что их отношения начались недавно. Такие пупсики. Шепчутся, хихикают, целуются.

Пару минут понаблюдала за ними, поумилялась и забыла. Они на заднем сидении о чём-то щебечут, и внезапно девушка громко смеётся и хрюкает. Парень оживляется: «Вот же! Опять хрюкнула! Я говорю, что ты хрюкаешь, когда смеёшься!». «Я не хрюкаю!». «Хрюкаешь!».

Парень, это что твои первые отношения? Если девушка говорит, что не хрюкает, то надо ей верить, даже если у неё вместо носа пятачок и хвост крючком. Ты ещё заметь, что у неё морщинки возле глаз появились.

И девушка даёт ему шансы соскочить с этого разговора: пытается переменить тему, делает вид, что надулась. Нет! Парень намёков не понимает: «Я сейчас запишу на диктофон и докажу!» Включает, залезает в телефон и начинает читать ей тупенькие анекдоты.

Он читает, она молчит, крепится, вяло просит прекратить. Парень не останавливается. Я слежу за драмой. Он делает паузу, долго листает телефон, и находит: «— Тань, давай без презерватива. — Просто воду в окно выливать?».

Я не выдерживаю, сама смеюсь. И хрюкаю.

Они оба смотрят на меня, потом тоже начинают смеяться. Он выключает диктофон — и дальше они снова едут как влюблённые подростки.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть