Зеркало



12 сентября, 2018

Простая история

История начинается 10 лет назад. Он и Она встретились. Она - дочка обеспеченных родителей, питерская, студентка; Он - простой работяга из села Ставропольского края. Он год добивался её внимания. Её родители были против - не верили, что сможет он обеспечить их дочь. Он смог убедить Её, и она ушла от родителей в его съемную комнату. Она - училась, Он - работал, Её родители им не помогали. Она - закончила учиться и пошла работать, Её родители поверили в серьезные намерения их отношений и помогли деньгами на свадьбу и покупку маленькой однушки ( оформили дарственную на дочь, до брака). Четыре года Он и Она живут вполне счастливо и пришла пора подумать о детях. Через 2 месяца после рождения дочки Её родители помогают продать однушку и купить просторную двушку ( оформили квартиру на только родившуюся внучку). И тут случилось несчастье - в далеком селе случился инфаркт у Его папы и он частично парализован - нужен уход и хорошая мед.помощь. Папу перевозят сюда, Она берет заботы на себя. Квоты, льготы, связи, лекарства... Его папа капризничает : не так суп сварила, не слишком хорошо постель застелила - пусть лучше Его сестра приедет за ним ухаживать. И вот из далекого села едет Его сестра с двумя детьми (не с кем их оставить) ухаживать за папой, Он вынужден брать больше работы чтобы оплатить съемную квартиру, лекарства, еду и одежду на всех... Она же опускается в пучину депрессии от всех перепетий (кто искал квартиру? кто всё координировал? кто искал лекарства? кто договаривался про детский сад и школу? у кого и своих проблем с грудным ребёнком ворох - ведь муж приходит с работы в 10 вечера и уходит в 7 утра?).

Проходит год. Его папе легче. Его сестра находит "любовь всей жизни" и оставив детей на пару дней у них, пропадает на 2 недели... Она же снова беременна, но заботится о капризном Его папе, о детях Его сестры... Её депрессия усиливается на фоне токсикоза, недосыпа, нервотрепки... Его сестра возвращается, забирает детей и уезжает домой с разбитым сердцем (но теперь раз в неделю звонит с требованиями денег, т.к. лишилась хорошей работы и никак не устроиться больше, а детей кормить/одевать надо...). Его папа решает "расслабиться" - уходит в запой на неделю; ему становится хуже, снова инфаркт и закупорка - требуется операция... Он - устроился на вторую работу и дома почти не бывает; а Она после родов с нервным срывом оказывается в больнице (дети с ней - Он не может даже на больничный выйти - надо деньги зарабатывать). Её родители опять помогают деньгами и связями - Его папу оперируют, он проходит реабилитацию. Она на таблетках.
Новый год - вроде бы проблем меньше, жизнь уже идёт по устоявшейся колее. Покупают машину новую (Её родители "одалживают" 2/3 суммы и настаивают на оформлении машины на Неё).У Него этой весной появляется возможность уехать на 2 недели в Тайланд - отдохнуть, Она - не против и Он едет один. Вернувшись, Он через месяц покупает первую путёвку в санаторий для Неё (она опять с детьми "отдыхает"). Он решает, что нужно начать ходить в качалку и покупает абонемент - теперь 3 дня в неделю он приходит домой не в 10 вечера после работы, а в 1 час ночи - после тренировок. После санатория Ей лучше, таблеток меньше и Он покупает Ей новую путёвку, а сам решает пойти на курсы вождения мотоцикла... Он так занят, что навестить семью в Сестрорецке он не может ни разу за 2 месяца... Его папа уезжает домой, но надо вернуться в ноябре - ещё надо процедуры и, возможно, операция. Она возвращается и у них наступает момент спокойствия, пока она не решает найти что-то в интернете с телевизора на кухне - открылась последняя открытая страница романтического характера Его переписки с другой... Она не верит своим глазам, и пару дней не решается даже спросить, а потом всё же спрашивает, позвонив по телефону : "у нас всё хорошо? никаких проблем между нами? мне кажется, что ты что-то не договариваешь..." И Он признаётся : что уже полгода есть другая, а с Ней - только ради детей... Они решают поговорить и решить - как быть/жить дальше? И Он очень удивлен, что Она просит вернуть ключи от квартиры (чтобы больше не давать ему возможность приходить в любое время), оставить машину (т.к. теперь ей самой придётся ездить с детьми - не надеясь на Его помощь), собрать свои вещи и уйти (нет, ночевать Она Его не оставит - неприятно и тяжело). Слишком спокойной Она кажется, рассчетливой... Чем не повод обвинить , что это не Его решение, а Её - уйти от детей, оставить семью (т.е. Он думал, что всё останется так, как было последние полгода?)...

Вот такая простая история 10-ти лет знакомства, 8-ми лет брака. Без конца. Без морали.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть