Зеркало



09 октября, 2018

О том, как мой муж меня избил

лучилось это лет так пять назад.

Я пошла выгуливать собаку. Порода у него маленькая - бойцовая болонка. Смешно? А вот попробуйте, отнимите у него кусок колбасы, сами убедитесь, что бойцовая.

Ну, вот, тащу его на руках. А так как сама была на каблуках, то поскользнулась и кубарем свалилась вниз.

Пока летела, честно, больше перепугалась за собаку. Подумала, вот так свалюсь на него, я ж ему сломаю что-нибудь жизненно важное. Ну, и растопырила руки, чтобы весь удар пришелся на них.

Приземлилась. Пес перепугался, зато цел и невредим. А на руках остались ссадины и синяки.

А на следующий день встречаю подругу. Ну, расспросы - как дела, что нового... По ходу трепа она замечает мои руки, меняется в лице:

- А это что?

Я объясняю, что навернулась с лестницы. Она, вроде, кивает, но лицо такое подозрительное... Но ничего не сказала, попрощались, разошлись.

А через какое-то время встречаю общую знакомую с этой подружкой, И эта знакомая смотрит на меня с такой жа-алостью! Аж слезу чуть не пускает. И сочувствует:

- Тебя же муж бьет, все руки в синяках, мне тут рассказали.

Я поначалу попыталась оправдаться, что муж у меня не то, чтобы бить. Голос на меня ни разу не повысил. А тогда я с лестницы упала. Знакомая кивает, кивает. А выражение лица то же, что у подруги - ну, давай, мол, ври, выгораживай своего.

Короче, плюнула я. Не верят, ну и ладно.

Зато поняла, как рождаются сплетни.

© Мила Лакшми

Posted by at        






Советуем так же посмотреть