Зеркало



19 октября, 2018

Черепаший суп

Рассказали знакомые, было это около 10 лет назад.

Летом они отправили маленького сына (5 лет) в деревню к бабушке с дедушкой.

По приезду в город малой начал рассказывать, как бабушка его кормила черепаховым супом. Родители от таких басен, понятное дело, малость прифигели. Нет, черепахи, конечно, в нашей Ростовской области вполне себе водятся, но бабушка-то ещё не совсем из ума выжила, чтобы на черепах охотиться и на супы перерабатывать.

На вопрос родителей: «И как тебе суп?» ребёнок ответил, что вкусно. Похоже на курицу.

После разговора с бабушкой выяснилось следующее:

В одно прекрасное утро дед нашёл где-то возле болотца черепаху. Оставил её внуку «поиграться». Но черепаха – достаточно скучный партнёр по играм. И вот спустя некоторое время из комнаты, где остался малой наедине с черепахой, стали доноситься методичные глухие стуки.

На эти звуки прибежала бабушка. Оказалось, внук взял маленькую табуреточку и стал херачить ей по черепашьему панцирю. На закономерный вопрос «Что ты делаешь?» внук ответил, что хочет разбить панцирь и сделать черепаший суп.

Естественно, живая, но слегка шокированная черепаха была тут же экспроприирована у внука силами бабушки. На все возражения внука бабушка ответила, что сейчас сама разобьёт панцирь и сделает черепаший суп.

Собственно, суп она всё-таки в итоге сделала. Куриный. Она и так его планировала приготовить, но внуку сказала, что это суп из черепахи. А черепаха по приказу бабушки была доставлена дедом обратно в места обитания.

В итоге из всех действующих лиц больше всего пострадал дед.

Бабушка провела ему прочистку мозгов и ударила тряпкой. Больше он рептилий домой не таскал.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть