Зеркало




29 октября, 2018

Про топор

Про топор

Люблю хорошие топоры, они мне и правда в работе нужны иногда. Медведей и лосей пугать, например, когда пописать в лесу идёшь )) На самом деле иногда требуется уточнить свежесть древесины, сняв длинный след коры, не повредив при этом луб. Только верный топор так может сделать.
А дело было так. Несколько лет назад мы в конторе устроили корпоративчик. Работали в том году хорошо, поэтому шеф раздал всем именные рюкзачки и неким содержимым в качестве рождественских подарков. Открывать договорились дома. И продолжили пьянку–гулянку. Я одна женщина в этом коллективе, замечу. Тут один с размягчевшим пузиком от предпенсионного возраста подкатил ко мне с бутылкой домашнего абсента. Говорит, помоги, русская женщина! Я взял с собой этот напиток угостить своих камратов по работе. Но они, трусливые твари, отказываются это пить. Испей со мной демонстративно чашу, покажи этим говнам, что я не гавно какое то варю, а делаю качественный продукт! –Хуйня вопрос! Доставай стаканы! –поддержала я старого боевого друга. На слове стаканы он в испуге отшатнулся, но какая то внутренняя борьба за свой продукт пересилила все его сомнения. Принёс стаканы. И как давай мы с ним пить! –Хэй о хо! Трала ла ла ла!

Я держалась как могла, все аж охуели и как давай присасываться к бутылочке. Ну, думаю, щас они все далеко уедут, а мне за ними посуду мыть? Хуюшки. Собрала втихушку манатки, подхватила подарочный рюкзачок и нахуй оттудова. Только бы продержаться полчаса в автобусе. Продержалась дольше, в крепком сне. Шофёр подкрался и тычет в бок — э..Э! Я аж слюну обратно всосала, стоим на конечной! Километров пять до дома, через озеро по прямой. Минус 20 и вьюга. Хули нам после абсента! Рюкзачок на спину и пошла как челюскинец.
Ветер так в мозги вдул, что вообще крышу напрочь снесло, когда в тепло попала. Как там до кровати добралась, не помню. Помню, что пописать присела посреди озера, трусами зачерпнула десять литров снега, потому и жопа мокрая, а не потому что обоссалась. А вот то, что перед сном руку в рюкзак сунула, чтоб подарок достать и посмотреть, об этом забыла, да и вообще про подарок забыла.
Просыпаюсь следующим днём, головы вообще нет, памяти тоже. Но дом мой, кровать моя. И топор. Я спала с топором в обнимку. Fiskars такой, с короткой ручкой. Я лежала очень долго в кровати,боялась выйти в комнаты. Это было самое СТРАШНОЕ похмелье в моей жизни.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть