Зеркало



22 ноября, 2018

4 основных фактора, от которых зависит размер члена

1. Раса

Думаем, ты слышал, что у европеоидной расы средние размеры члена, у негроидной — габариты побольше, а у азиатов — поменьше. Не у всех негров огромные шланги, как и не у всех азиатов маленькие приборы. Но если брать усреднённые числа, то ты можешь заметить, что у европеоидной расы средний размер варьируется от 12 до 15 сантиметров, у негроидной — около 17 сантиметров, а у азиатской — 9–12 сантиметров. Данные расхождения в размерах между расами обусловлены многими факторами, такими как эволюционное приспособление, климат, качество питания и так далее.

2. Генетика

Если у мужчин в роду маленькие члены, то с большой вероятностью примерно такой же размер будет и у их потомка. Наследственность оказывает значительное влияние на формирование члена, но не стоит забывать, что в зачатии участвуют как мужские, так и женские гены, и гены по материнской линии могут превзойти отцовские.

Но этот принцип может сыграть и в обратную сторону. Угадать, какой из генов окажется сильнее, сложно, так как природа самостоятельно выстраивает наиболее жизнеспособные цепочки. Нарушение генетики при радиационном облучении или воздействии химических веществ может вызвать изменения в наследственности.

3. Гормональный фон

Пожалуй, самый важный фактор, от которого зависит размер члена. Активнее всего член растёт в период от 14 до 16 лет, после чего продолжает рост до 18. Затем происходит незначительное уменьшение и утолщение, и в возрасте около 20 лет его рост прекращается. Так вот, если в пубертатном периоде будет пониженный уровень тестостерона, то рост члена может замедлиться или вовсе остановиться. Если член к возрасту 16 лет не достигает 9–10 сантиметров в длину, то это говорит о сбое в гормональном фоне и о необходимости лечения. Кстати, гигантские члены — это тоже следствие гормонального сбоя в пубертатном периоде. И хотя такой сбой вряд ли расстроит практически любого мужчину, тем не менее переизбыток тестостерона тоже не полезен для организма. Кроме замедленного или отсутствующего роста члена, при недостатке тестостерона может наблюдаться недоразвитость яичек, половая дисфункция, а также частичное половое созревание.

4. Питание и экология

При недостатке питания в детском и юношеском возрасте организм бросает силы на поддержание жизненно важных функций, откладывая менее важные (вроде роста) на потом. Так что все эти адепты лечебных голоданий, сыроедения и эзотерических практик, которые связаны с недостаточным питанием, обрекают своих детей на жизнь с небольшим членом. Что касается экологии, то она влияет на развитие половых органов плода как при беременности, так и в подростковом возрасте по тем же причинам, что и недостаточное питание. Достаточно неприятный эффект оказывает и злоупотребление алкоголем в пубертатном периоде. Про еду, напичканную гормонами, думаем, даже и не нужно говорить. Есть такую пищу вообще не стоит, особенно в период полового созревания.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть