Зеркало



20 декабря, 2018

Мужики не перестают удивлять !

Еще по осени учительница моего второклассника просила заготовить и засушить листьев всяких разных с деревьев , дескать на поделки нам пригодятся в течении учебного года . Задание было мной ответственно выполнено, листья приготовлены и засушены. Про поделки долго никто не вспоминал аж до сегодняшнего дня. И тут дитё моё является и заявляет :
- Давай ,маман ,листья. Училка велела принести завтра в школу .
Я призадумалась .вспоминая о чем может идти речь , а вспомнив ,ужаснулась. Батюшки , да яж намедни их выбросила ! Еще в руках повертела , подумала что за хрень тут валяется , не место ей ( хрени) в моих царских покоях. За окно глянула – снега по колено , ни то что листика , деревца не видать ..

Начинаю чуть ли не голосить и причитать о беде нашей на всю квартиру, дурой себя называть, каких свет не видывал !!
Муж позвал сына на кухню и слышу возню какую то . Через пару минут забегает счастливый ребенок с пакетом сухих листьев и кричит :
- Урра , я спасен !!! Мне папа на завтра в школу лавровых листьев насыпал !!!
Сказать что я офигела –ничего не сказать . Как ?? Как он мог додуматься до такого ?? я готовилась к двойке,к выговору ,к чему угодно ,пребывая в полной уверенности,что сейчас зимой мы листьев нигде не достанем !!! Этот человек просто поразил меня . А я за столько лет семейной жизни была уверена ,что он предсказуем и я всегда знаю чего от него ожидать. Но таких неординарных решений....не ожидала ...
Зашла на кухню и обняла самого умного мужика на свете. Он мой герой !

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть