Зеркало



11 января, 2019

Почему я не люблю пиз****лов

Дал слово - держи, не можешь - визжи.
Я был практичным ребенком.

В детском саду воспитательница сказала, что те, кто все съест - после обеда полетит в космос на ракете. Я подошел и уточнил - на настоящей ракете?
Воспиталка побожилась.
Это было логично - в космосе с едой напряжно, поэтому я съел все.
Такие вопросы, знаете ли с полтычка не решаются, но и упускать возможность стать самым молодым космонавтом было глупо.
Я вышел во двор и осмотрел ракету - металлический конус вкопанный в землю и с кучей говна в центре главного отсека к межпланетным путешествиям был явно непригоден. Я стал думать где у нас находится космодром и почему я никогда не видел взлетающих кораблей.
В космос мы не полетели ни после обеда ни после ужина, хотя я несколько раз подходил и напоминал - воспиталка отводила глаза, а после заявила, что я обязательно полечу, но только когда вырасту.

Во втором классе у нас был запланирован поход.
Настоящий поход в настоящий лес! Так сказала наша учительница, а ее слово - закон. Как может обманывать человек, который всегда говорит,что врать плохо? Но я к тому времени уже имел опыт общения с представителями системы, поэтому на перемене подошел к завучу и уточнил - мы пойдем в настоящий лес или в посадку, в ста метрах от школы? Он заверил меня,что лес будет настоящим и щелкнул по золотому зубу.
Весь вечер я готовился. Два часа я точил дачный тесак и кажется упорол абразивный диск - топор был тяжеловат, а тесаком можно было срубить шест для палатки и защищаться от волков.
Я собрал все необходимое - спички, веревку, компас и пневматический пистолет.
Конечно же наше длительное путешествие закончилось в ближаишей посадке, в которую старшеклассники бегали курить на перемене.
Мы даже не стали разжигать костер и ставить палатки!
Государству я больше не верил.

В третьем классе один хороший друг отца пообещал подарить мне пистолет, НАСТОЯЩИЙ!!! Это был серьезный человек, говорил обычно по делу и крепко жал руку. Мне он нравился. То что пистолет будет - я не сомневался.
Через неделю он принес обещанное.
Во первых это был револьвер.
Во вторых... Вы поняли, да? Не поимите неправильно, револьвер был клевым, в него заряжалось 8 патронов и он стрелял метров на 10, но...
За кого он вообще держал меня, имеющего свободный доступ к отцовскому ружью?
Моими любимыми книгами, наряду с русскими народными сказками и "физическим фейерверком" было пособие по начальной военной подготовке.
Это было даже не обидно - это было оскорбление!

А потом они удивляются - почему мы выросли такими

Posted by at        






Советуем так же посмотреть