Зеркало



14 марта, 2019

Бабуля

Есть у меня друган, Женя. Хороший парень с добрым сердцем. Работает он на хорошей работе и получает, собственно, тоже. Содержит себя, помогает родителям. И есть у них в семье бабушка, которая никогда в жизни не принимала ни от детей, ни от внуков ни гроша. Все родным, ничего себе. Но когда дети и внуки выросли и четко дали понять, что живут обеспечено, бабуля начала таки тратить свою пенсию на себя - где прикупит чего, где в театр сходит.

Дети настаивали, чтобы она слетала в крым к сестре (они оплатят) - ни в какую.

Не так давно пенсионерам ввели пенсионные банковские карты сбера, на которую эта пенсия приходит и картой можно напрямую рассчитываться.

Бабулю научили картой пользоваться, иногда она снимала деньги, но зачастую платила безналом. А кто ж следит за тратами на карте, тем более в таком возрасте.

Пару раз бабуля попадала в просак, деньги заканчивались (но у родни она не берет). Приходилось молодым в прямом смысле "подкармливать" бабулю до пенсии.

Так вот,Женя. Он парень хороший и бескорыстный, после второго такого просака, начал переводить бабуле каждый месяц на карту по 10-20т.р. , чтобы хватало уж точно (бабушке он не сказал, разумеется)

Поначалу ничего не поменялось, жила и жила пенсионерка, но со временем ее жизнь началась в других красках - раз в месяц да прикупит себе чего из одёжки, сладостей к столу стало больше, да и театры чаще.

Шли месяцы, может и годы, Женя играл в серого кардинала, бабуля счастливо тратила. Но со временем в ее голове, видимо, начали проглядываться тени сомнения, и она принялась считать свои траты. Сведя дебет с кредитом в конце месяца, стало ясно - кредита больше чем дебета(пенсии).

И вот приходит в очередной раз Женя к бабуле, а ты ему и говорит за столом:

- Я обкрадываю банк!

- ???wut

- Я посчитала , сколько трачу в месяц с карты, и эти расходы больше моей пенсии в 2, а то и в 3 раза!

- *максимально подыгрывая* Возможно и дают. Но раз дают, значит твое, не так ли?

- Ты главное никому не говори, может и не найдут эту ошибку вовсе. А пока я эти деньги буду снимать да откладывать - авось, в Крым да слетаю.

В Крым она, кстати, слетала. Женя ей тогда больше переводил, чтобы ни в чем себе не отказывала.

О том, что пенсионерка "обкрадывает" зеленый банк на 3 пенсии до сих пор никто не знает,

кроме серого кардинала и бабули.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть