Зеркало



09 августа, 2019

Как выжить в женском коллективе?

Всем здравствуйте!

Хочется узнать Ваше отношение и опыт такой работы в женских коллективах.
Лично у меня ситуация такая.

Несколько месяцев назад устроилась на новую работу, вначале работала в одном кабинете первое время, там были мужчины, не только женщины.
Потом пересадили в другой кабинет к девушкам. Я замужем, ребенок ходит в садик. С теми, с кем работаю, одна замужем, стальные ещё молодые совсем (не больше 25).

Так вот первый месяц работы в новом кабинете прошёл нормально, мне помогали, я быстро втянулась. Общались мало совсем, по работе, о погоде, о мелочах. Причем, я выполняла довольно немаленький объем работы. Недавно к нам взяли нового человека, тоже женщина, взрослая, есть муж и ребенок. Ятак как наша работа с новенькой теперь поделена, я ей объясняла нюансы работы и т.п.

Много воды уже, перейду к делу
Недавно началось интересное. Вначале одна начала придираться, теперь и другая. Сидят они рядом, приходят в одно время. Явно наличие сговора дружить против кого то. Часто начали провоцировать порой из за ерунды.
В целом работа мне нравится, не хочу уходить только из за того, что кому то я по какой то причине не нравлюсь.

Переводиться в другой отдел тоже не хочется пока.
Что посоветуете, не обращать внимания и продолжать работать (но тогда придется валерьянку литрами пить) и как у вас на работе женщины себя ведут?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть