Зеркало



20 августа, 2019

Долой всеобщее среднее образование

Мелькнула тут тема в картинках "Ненавижу школу". В комментах выяснилось, что немалое количество людей школу действительно искренне ненавидит - учителя тупые, предметы на хрен ненужные, одноклассники - хоть бы передохли все поскорей, в общем, десять-одиннадцать лет выброшенных из жизни. Ну мне и подумалось - а может пойти навстречу пожеланиям народа и отменить ко всем чертям это всеобщее среднее образование?
Ну реально, зачем мучить детей? Не нравится ребёнку школа, и нечего ему там делать. Плюсов огромное количество. Во-первых, у самого ребёнка исчезнет постоянный стрессовый раздражитель. Во-вторых, снизится нагрузка на учителей, они смогут больше внимания уделять тем, кто хочет учиться, вырастет качество образования. В-третьих, уменьшатся расходы бюджета на образование и Россия сможет помочь сирийским школам. В-четвёртых, в-пятых и так более, и тому далее.

В конце-концов, всеобщее среднее образование это наследие проклятого тоталитаризма, пережиток камунякского безвременья, период, в котором дети отучились работать с молодых ногтей, ибо коммунисты запрещали, в результате во взрослом возрасте работать уже и не хотели, а хотели получать много денег и ездить на иномарках.
Исторический опыт показал, что и малограмотные, но энергичные и предприимчивые люди способны достигать больших высот в бизнесе и политике. У Черчилля за плечами была всего лишь кавалерийская школа.
Получившие возможность выбора подростки смогут не тратить время на бесполезное изучение всяких там математик, физий-химик и прочих астрономий, а заняться бизнесом, сначала малым - обувь, там, чистить, газоны стричь, собак выгуливать, блоги вести, а со временем средним и крупным - блоги, там, вести, торговлишкой заниматься, металлургией, нефтедобычей и нефтепереработкой, судостроением, дорожным строительством, переработкой мусора, космическими программами...
Думаю, те, кто школу искренне ненавидел, должны меня поддержать, разве не так? Они же сами страдали и терзались, мечтали сжечь эту школу ко всем чертям, спали и видели себя свободными людьми, так неужто они осознанно обрекают своих детей на те же муки? Не звери же они, в самом деле! Должны заступиться за своих детей и громко сказать "нет" этой тюрьме детства - школе. Возвысим голос в защиту свободного детства! Долой всеобщее среднее образование! Ребёнок должен иметь право выбора - учиться или нет.
Госдумцы меня тоже охотно поддержат, им самим эти проблемы с образованием поперёк горла, развелось тут всяких образованных выше крыши. Ещё идейный наставник наших правителей говорил - умения расписываться и считать до ста вполне достаточно, умение писать совершенно необязательно.
Главное - проявить добрую волю. Предположим, после пятого-шестого класса (а в перспективе второго-третьего) детей опрашивают - кто хочет учиться дальше, а кто не хочет. Всем нежелающим устраивают праздничные проводы - вперёд ребята, вас ждёт счастливая свободная жизнь.
Или кто не согласен? Мужики, ну будьте же последовательны - сами мучились, так хоть своих детей избавьте от мучений.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть