Зеркало



06 сентября, 2019

Бдительность

Читал пост про парня, который водил ребёнка в сад, а там решили, что он гей и попросили забрать документы. А сегодня произошла похожая ситуация со мной.

В этом году дочь пошла в первый класс. Школа в минутах двадцати неторопливым шагом от дома. Идти по дворам (пятиэтажки и много тополей) и через две оживленные дороги со светофором.

Я с опытом, сына так же когда то учил, пару раз сходили до школы и обратно за ручку, а сегодня предлагаю идти одной, а я немного сзади, посмотреть как она ориентируется во дворах, запомнила ли дорогу.

Так и пошли. Идёт вдоль дома я метрах в пяти от неё, подходим к перекрестку, я сокращают дистанцию до полметра. Машины часто по дворам шныряют с утра, поэтому и ближе дистанция, чтобы в случае чего схватить за руку.

Передвигаемся таким образом по дворам. Впереди девочка с бантиками с розовым ранцем, сзади мужик весь в чёрном, с кепкой и тёмными очками (оптика хамелеон), с бородой и похож на жителя ближнего зарубежья (очень смуглый с рождения, в маму пошёл).

Навстречу шли два парня и вдруг разворачиваются и идут за нами, до этого болтали, а тут замолчали. Ну идут и идут, забыли может что дома, решили вернуться.

Дочь в этот момент подходит к перекрестку, я ускоряюсь к ней, в этот момент меня хватают сзади за плечи и тянут назад, а дочь, не оборачиваясь, кричит мне-Папа, там машина едет!

Меня отпускают, бормочат - извините, и парни уходят быстрым шагом от нас.

Походу мне нужно менять имидж, ведь мог и опиздюлиться просто так...

UPD первой мыслью мелькнуло, что это гоп-стоп, только после разобрался в случившемся. Поэтому: Парни, если вы читаете этот пост, спасибо вам за бдительность!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть