Зеркало



24 января, 2020

Как всю жизнь работать, строить дом, содержать семью и стать бомжем в старости?

Рецепт этого трагичного финала весьма прост. Сначала нужно влюбиться. Да именно полюбить от чистого сердца всей душой. Доверится человеку и уже потом приступить к работе. Этого результата вполне можно добиться, если быть достаточно наивным и добрым человеком, как мой знакомый Александр.

Сидели мы в курилке и разговаривали естественно о них, о женщинах, о чём же ещё? Саша как всегда молчал, и вот когда мы остались с ним наедине он вдруг начал говорить.

Она была длинноногой блондинкой. Прекрасное каре, очаровательные ножки в чёрных колготках. Это были незабываемые впечатления молодости. Она была молода, стройна, скромна и казалось что так будет всегда. После рождения первого ребёнка она слегка располнела. Ну это ведь нормально, когда женщина с годами набирает вес? Тем более после родов.

Второго ребёнка долго не получалось завести, и вдруг всё срослось. На тот момент нашему браку уже было порядка 20 лет и старший сын в уже отслужил в армии. Любовь казалось ещё жила в сердце Александра, хотя жена превратилась в толстую сварливую тётку, которая с удовольствием разговаривала матом, ругалась с соседями, ковырялась в носу и смачно храпела во сне.

Саша ничего не понимал, даже когда появился третий ребёнок. Двое маленьких детей превратили скромную очаровательную девушку в разнузданную бабищу, которая чувствовала себя полноправной хозяйкой в их общем доме, который Саша построил своими руками.

И вот в один прекрасный момент, возвращаясь домой с работы, Саша обнаружил в прихожей мужскую обувь, довольно большого размера. Дальше был скандал, потом суд и раздел имущества. Сашу выгнали из дома, а суд присудил ему маленькую комнатку в его собственном доме, за которую ничего невозможно купить.

Выбить деньги за эту комнатку Саша так и не смог. А про детей жена ему сказала что они не от него. Саша снял комнатку и стал работать дальше. Горе и обида, от предательства близкого человека, завели Александра в бутылку и он потерял работу. Примерно через пол года выяснилось, что бывшая жена подала на алименты и накопился приличный долг, с учётом процентов и задолженностей.

В результате Сашина комната отошла бывшей жене в счёт погашения долгов. Дети с ним перестали общаться, потому что их настроили против отца. На фоне потери работы, отсутствия жилья, Саша оказался в кружении бомжей на улице. Так он стал бомжем и не по наслышке изучил всю науку уличной жизни.

С огромным трудом ему удалось взять себя в руки, он бросил пить, нашёл работу грузчиком, потом поселился в приюте для бездомных. Потом нашел работу по специальности и смог арендовать себе жильё. Дальше он смог выкупить себе комнату, потом взял ипотеку на квартиру и теперь снова вернулся к жизни. Однако в любовь с тех самых пор он больше не верит. О чём и поведал мне в своём грустном повествовании.

Спасибо что дочитали до конца, нажмите нравится, чтобы рассказ смогли прочитать и другие люди. Оставляйте комментарии, мне важно мнение каждого.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть