Зеркало



31 января, 2020

Как пошатнулся мой институт брака

Стены моего врачебного кабинете слышали много историй: счастливых и не очень, слёз, радости и прощаний.

До тех пор, пока я не начала работать врачом, я, будучи подверженной стереотипам, думала, что измена - это, по большей части, прерогатива мужчин.

Да и общежития в медицинском университете - это тот ещё рассадник похоти, но ветреных мальчишек было в разы больше, девушки же хотели всё-таки большой и чистой.

Сразу хотелось бы уточнить, что я не была ханжой, но для меня семья всегда была чем-то особенным.

То есть, я считаю, что выскочить замуж по малолетству, не зная толком ничего ни о себе, ни о мире, ни о сексе - это прямой путь к разводу.

Оговорюсь, знаю счастливые исключения, но их меньше, чем историй о разводах.

Так вот, складывалось так, что люди охотно выворачивали грязное белье в моем кабинете во всех смыслах.

Как оказалось, количество неудовлетворенных сексом женщин - огромно. Из категории «вышла замуж, чтобы не быть старой девой» или «думала, что влюбилась, да опыта не было, не разобралась...».

И вокруг нас ходят те самые миловидные тетушки, на которую посмотришь и не догадаешься, что она своему Васе изменяет десятилетиями.

Пациенты рассказывают разное.

Вот история о том, как женщина изменяла своему мужу В. с их женатым другом. Когда ее муж с двумя другими, и любовником в том числе, поехали на рыбалку. А. отпросился вернуться в город, чтобы съездить к любовнице и попросил их прикрыть его по дружбе. Чтобы жена не узнала. Пока они «прикрывали», он вернулся и они провели отличные выходные. Потом третий мужик из компании раскололся своей жене, что А. к какой-то бабе ездил. В. промолчал. Из мужской солидарности или личных причин. И остался с рогами.

Или ещё история, когда женщина поймала мужа на измене. Упиралась, плакала, развестись хотела. За плечами 25 лет брака, бизнес, двое детей. Но поступила иначе - пригласила эту барышню в их спальню и жизнь. Она младше на 10 лет. Сейчас будут ее лечить, чтобы она родила им от ее мужа(!) ребёнка. Женщина утверждает, что это очень весело и разнообразно. Но я никогда не видела такого внутреннего отчаяния и глухой тоски.

Или женщина, которая летает регулярно к турку тридцати лет в свои пятьдесят. Муж работает строителем где-то в России. Турок блокирует ее номер, когда она в отъезде. По возвращении говорит «телефон проблема» - якобы сломался.

Или женщина пятидесяти лет, которая изменяет своему мужу с таксистом на съёмных квартирах и в машинах. И все грустит от того, что он ей предлагает найти подружку среди её же знакомых для группового секса.

Ещё очень запомнился мужик, который пришёл ко мне на приём. Рассказывал, что его третья жена его на 19 лет моложе. Все за ручку брал и спрашивал, удовлетворяет ли меня мой парень, потому что «это главное».

Похвастался, что, когда он приходит с работы, жена ему ноги моет в тазике или ванной. Ждёт, мать его, чтобы ноги помыть. И пока он у меня в клинике, она его в машине сидит ждёт опять. Это было седьмое марта, на улице холодно.

Успел ляпнуть даже о том, что «кружился с крановщицей на заводе прямо в кабине». Хвастливо рассказывал и улыбался. На прощанье сказал, что его номер есть в клинике и я могу связаться с ним, если захочу. А мне захотелось только, чтобы жена взяла себя в руки и ушла от него. Хотя бы на сторону. И как хранить верность такому?..

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть