Зеркало




05 февраля, 2020

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:39 | Комментариев (0)

Борьба за парковку в нашем дворе. Драма с элементами идиотизма

У нашего дома очень маленькая парковка, расположена она с обратной стороны дома относительно подъезда, на ней любили парковаться сотрудники соседнего офиса, причем многие работали круглосуточно, поэтому решением собрания жильцов был установлен шлагбаум, но мест на всех все равно не хватало.

Принцип был «кто успел, того и тапки». Иногда, если многие уезжали в ночь или на дачу, проблем не было, но если дома были все, то некоторым приходилась ставить машину либо очень далеко от дома, либо на платной парковке.

Всех все устраивало пока в нашем доме не появились новые жильцы - семейная пара, двое детей и их три машины. У него, у нее и у старшего сына. Они заплатили стандартный для всех взнос за шлагбаум и начали ставить свои машины на парковке. Сначала все было нормально, но они опоздали раз, другой, третий и им надоело. В одно утро многие не могли выехать с длинной и узкой парковки из-за стоящей вторым рядом машины, принадлежащей той семейке.

Продолжение поста "Борьба за парковку в нашем дворе. Драма с элементами идиотизма" здесь...
Posted by Воффка в 17:05 | Комментариев (0)

Парадокс

Парадокс

Весна. Майские праздники.

Жена – мама просит помочь с картошкой.

Ок, приезжаем на дачу – копаем.

Едем – сажаем.

Потом ездим полоть сорняки.

Затем окучивать.

С месяц собираем проклятого жука.

После сдаёмся – опрыскиваем.

Наконец-то выкапываем.

Сушим, собираем в мешки.

Везём в гараж, спускаем в ямку.

Продолжение поста "Парадокс" здесь...
Posted by Воффка в 16:43 | Комментариев (0)

Неудобно вышло

Давным-давно, когда деревья были большими, доллар - маленьким, а Борис Николаевич Ельцин еще не устал и никуда не ушел, ваш покорный слуга был обычным студентом. Как и все студенты, бухал, в перерывах учился, в перерывах между "бухал" и "учился" сдавал сессии и писал курсовые. В общем, ничего особенного, за исключением того, что курсовую я писал у зав. кафедрой.

Данный зав. кафедрой имел неофициальную кличку "Неуловимый Джо" (в том плане, что отловить его на самой кафедре по сложности было сопоставимо с написанием самой курсовой работы). Так что нет ничего удивительного, что я и еще десяток страждущих студентов и аспирантов иногда часами торчали на кафедре в ожидании Великого. Равно как и нет ничего удивительного, что рано или поздно вся эта группа превратилась в клуб анонимных алкоголиков (анонимных не потому, что завязали, а потому, что бухали вместе помногу, но особо об этом не распространялись).

Продолжение поста "Неудобно вышло" здесь...
Posted by Воффка в 16:07 | Комментариев (0)

Самое сексуальное в мужчине? Деньги!

Им не терпелось увидеть его. Но Лика не спешила знакомить подруг.

Они встречались в кофейне, Аня и Марина спрашивали: «Ну как дела?». Лика отпивала капуччино, смотрела на себя в телефон, улыбалась: «Всё прекрасно».

Аня и Марина уже сердились. Новый роман Лики продолжался четвертый месяц, Лика выглядела счастливой и как-то явилась с колечком: «Нормальный брюлик, да?».

«Что?! Предложение?» – спросила Аня.

«Ага!» – засмеялась Лика.

«Ну знакомь уже нас с этим Игорем!» – потребовала Марина.

Наконец Лика позвонила им: «Сегодня! Готовьтесь!»

Продолжение поста "Самое сексуальное в мужчине? Деньги!" здесь...
Posted by Воффка в 15:24 | Комментариев (0)

Ночь исцеления

Внук приехал и убежал с ребятами на лыжах кататься.
А баба Дуня, разом оживев, резво суетилась в доме: варила щи, пирожки затевала, доставала варенья да компоты и поглядывала в окошко, не бежит ли Гриша.

К обеду внук заявился, поел, как подмел, и снова умчался, теперь уже на каток с коньками. И снова баба Дуня осталась одна. Но то было не одиночество. Лежала на диване рубашка внука, книжки его – на столе, сумка брошена у порога – все не на месте, вразлад. И живым духом веяло в доме. Сын и дочь свили гнездо в городе и наезжали редко – хорошо, коли раз в год. Баба Дуня у них гостила не чаще и обыденкою вечером возвращалась к дому. С одной стороны, за хату боялась: какое ни есть, а хозяйство, с другой…

Вторая причина была поважнее: с некоторых пор спала баба Дуня тревожно, разговаривала, а то и кричала во сне. В своей хате, дома, шуми хоть на весь белый свет. Кто услышит! А вот в гостях… Только улягутся и заснут, как забормочет баба Дуня, в голос заговорит, кого-то убеждает, просит так явственно в ночной тишине, а потом закричит:
- Люди добрые! Спасите!!

Продолжение поста "Ночь исцеления" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

Тем временем в Китае

Как живет страна во время вспышки короновируса.

китай

Продолжение поста "Тем временем в Китае" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (0)

Все эти «Танечка» и «заюшка» в устах мужчин – брррр…

Был в гостях. Рядом со мной села пара, муж с женой, лет сорока. Николай и Таня. Мне они сразу понравились, стали болтать. Коля – плечистый, высокий, катается на горных лыжах не хуже мастера спорта. «Интересный мужик», ­ – подумал я. Коля стал рассказывать об их поездке в Красную поляну. «Мы с Танечкой классно там отдохнули…» Вот это «Танечка» меня чуть смутило. Ну ладно, думаю, прилив нежности. Но потом Коля еще несколько раз повторил «Танечка». Не Таня, не Татьянка, не Тата, не просто «жена», в конце концов – нет, он упорно называл ее Танечкой. Хм, думаю, странновато, но их дело.

И тут Коля поворачивается к жене: «Танечка, зайка, положить тебе салатик с баклажанчиками?». Здесь мне уже стало неловко за этого плечистого мужика. А он действительно общался с женой именно так. И не иначе. Она была «лапушкой», «заюшкой», и еще какой-то «мусюнюшкой».

Продолжение поста "Все эти «Танечка» и «заюшка» в устах мужчин – брррр…" здесь...
Posted by Воффка в 14:06 | Комментариев (0)

Это была не коленка

Житель Липецка получил травму в одном из городских общежитий. Мужчина стал участником семейного конфликта, который был связан с дележом имущества. В разгар ссоры одна из ее участниц решила отстоять имущество и кинулась кусать липчанина за коленку. Но промахнулась.


Posted by Воффка в 13:39 | Комментариев (0)

Идиоты среди нас

Они — среди нас
Однажды я гулял по пляжу с друзьями и вдруг кто-то сказал: смотрите, мёртвая птица! Один тип посмотрел на небо и спросил: где?

Они — среди нас
Моя двоюродная сестра купила себе специальное приспособление для того, чтобы разрезать ремень безопасности, если машина попадёт в аварию и ремень заклинит. Она держит это приспособление в багажнике машины.

Они — среди нас
Я не смог получить свой багаж в аэропорту и пошёл в отдел утерянного багажа. Служащая, которая там работала, приветливо улыбнулась мне и сказала, чтобы я не беспокоился — у неё большой опыт работы и проблема будет быстро решена. Для начала скажите мне, — спросила служащая, — ваш самолёт уже прилетел?

Продолжение поста "Идиоты среди нас" здесь...
Posted by Воффка в 13:21 | Комментариев (0)

Заметки о некоторых атипичных туристах

Большинство людей путешествует. Кто-то ездит к родственникам в деревню, есть любители морских курортов Крыма и Кавказа. Есть почитатели путешествий на лошадях, велосипедах и байдарках. Много людей ездят в другие страны, познакомиться с культурой и обычаями других народов, узнать их кухню, посмотреть на достопримечательности и просто сменить обстановку. Но есть достаточно особей «homo не совсем sapiens», которые едут не только посмотреть, но и себя показать, причем показать так, что становится стыдно за род человеческий. Итак несколько зарисовок о «homo не совсем sapiens».

Эпизод 1.

Проводили отпуск в Будапеште. Невероятной красоты город, прекрасные рестораны с обалденно вкусной едой. Приветливые люди. В один из дней нам в гостинице предложили однодневную экскурсию в Вену. Отличная идея, я давно мечтал побывать в Австрии.

Продолжение поста "Заметки о некоторых атипичных туристах" здесь...
Posted by Воффка в 12:38 | Комментариев (0)

Синдром сферы Ларсена

– Заха-а-ар… – театрально протянул я, вальяжно расположившись на диване.
Легкие, быстрые шаги. Она влетела в комнату, склонилась надо мною, ткнула в лицо указательным пальцем.
– Я тебя очень прошу, просто умоляю – без этих шуточек! Ты меня понял?
Кивнул.
– Когда он придет, веди себя как человек, а не как…
Не нашла нужный эпитет.
– Понял, понял.
– Держи!
Протянула мне бумажку со списком. Я знаю эти бумажки, она их на холодильник лепит. Там у каждой сверху написано “для тупых напоминаю”, или что-то в этом роде.
– Сходи в магазин, купи все по списку, – задумалась, постукивая пальцем по столу, – Чего-то ведь еще хотела… Черт, вылетело из головы! В общем, я позвоню, если вспомню.

Продолжение поста "Синдром сферы Ларсена" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (0)

От сцуки!


Posted by Воффка в 11:44 | Комментариев (0)

Как я представляю себе борьбу с короновирусной инфекцией в России

Роскомнадзор запретил короновирусную инфекцию. А госдума внесла на рассмотрение закон предлагающий штрафовать заболевших на 50 тыс рублей.

Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Верность и измены

Насколько я знаю, самое обидное для женщин, это не то, что их мужчины и мужья им не всегда верны (к этому, к моему удивлению, женщины как-то то ли готовы, то ли быстро привыкают). Самое обидное то, что, однажды устав от слежки, скандалов и разборок и выгнав своего неверного и ненадежного мужчину из своей жизни, женщины спустя какое-то время с удивлением обнаруживают, что их распутный Дон Жуан волшебным образом превратился в крепкого семьянина и не изменяет своей женщине. Большинство городов в России маленькие (меньше миллиона), и слухи и информация распространяются быстро. «Что это было, доктор? — спрашивают меня обиженные до глубины чувств женщины. — Что она с ним сделала? Может быть, это возраст? Остепенился?»

Я думаю, что нет, не возраст. Верность и преданность одной женщине — это не возрастозависимая характеристика. Насколько я знаю и вижу, верность мужчины зависит не от мужчины. Нет мужчин верных или неверных. Все мужчины, равно как и женщины — полигамны, все мужчины, как и женщины, могут быть неверными. И то, что вы сейчас прочитаете, я знаю, многим женщинам не понравится. Но все же…

Продолжение поста "Верность и измены" здесь...
Posted by Воффка в 10:42 | Комментариев (0)

Старая школа!

На заправке чуть зависает касса. Все клиенты становятся зрителями. На сцене двое. Боевая бабушка…нет…язык не поворачивается ее так назвать. Взрослая мэм. Хорошая осанка, поставленный голос, уверенный взгляд. Судя по ауре – юность была крепкая, еще до 90-х, в которых она просто смеялась в лицо эпохе. С ней внук. Явно воспитываемый в японских традициях – слова «нет или нельзя» - запрещены. Но баловать – это не синоним «отсутствия требовательности».

Пацан лет 8. Немного смахивает замашками на героя О’Генри «Вождь краснорожих».

Касса висит. Все ждут. У бабушки легкий диалог-троллинг с внуком. Чтобы было понятно – ассоциативно:
Бабушка – крепкая блестящая рельса.
Внук – гибкий, юркий трос.

- Сходи в туалет.
- Может не надо?

Продолжение поста "Старая школа!" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 04 февраля, 2020 | На главную | 06 февраля, 2020 »