Зеркало



06 марта, 2020

Ученые выяснили, какие люди склонны к неверности

Всех семейных женщин в нашей стране можно грубо поделить на два типа - работающая или домохозяйка. Сегодня коснёмся второго типа.

Женщина может стать домохозяйкой по разным причинам. Самая распространённая - рождение ребёнка. Жена уходит в декретный отпуск, заботится о чаде и поддерживает чистоту в доме. Кто-то не хочет работать, удобно устроившись на шее у мужа. Кто-то был воспитан в патриархальном ключе, мол девушка должна сидеть дома и варить борщи.

Причин может быть много, но объединяет таких женщин одно. В какой-то момент времени они начинают предъявлять мужу глупые и раздражающие требования. Давайте коротко по ним пройдёмся.

Требование постоянно быть на связи весь день

Жена заваливает сообщениями в мессенджере, звоня через каждые пятнадцать минут. У неё что-то случилось? Нет, ей просто скучно. Ребёнок спит, борщ приготовлен, а по телевизору нет ничего интересного. Поэтому муж ей кажется идеальным кандидатом для пустой болтовни.

Только у мужа может быть завал на работе, и физически нет времени ответить на звонок или сообщение. Он раздражается, ничего не успевает и настроение падает. Так ещё и дома ждёт жена, которая устроит скандал. Сомневаюсь, что это благоприятно влияет на семейную жизнь.

Требование развлекать её

Постоянно пребывающая в четырёх стенах жена скучает и жаждет новых эмоций и впечатлений. Ей безразлично, что муж сильно устал после работы и хочет отдохнуть. Она лезет с просьбами сходить в кино, ресторан или погулять в парке.

На выходных домохозяйка устраивает бурную деятельность - тащит своего мужа за покупками или в гости к родственникам. Или требует сводить её на выставку или какие-нибудь курсы. Ей даже в голову не придёт мысль о том, что муж просто хочет полежать на диване и отдохнуть в свой законный выходной.

Невесёлая картина: мало того, что муж пашет на работе, так вместо отдыха он вынужден развлекать свою половинку.

Требование всегда приходить вовремя

Любой работающий человек знает, что рабочий день не всегда заканчивается ровно в 17/18/19/... часов. Иногда возникают форс-мажоры, доработки, авралы и прочие прелести рабочего процесса. Всё это выбивает из графика, и домой возвращаешься значительно позже.

Работающий человек это понимает, а засидевшаяся дома жена - нет. Любая задержка на работе превращается в скандал. Жена начинает истерить, накручивая себе всякое. Мол, ты приходишь поздно домой, потому что у тебя кто-то появился.

Мужчина впадает в ступор: он должен работать за двоих и волшебным образом приходить всегда к ужину.

Требование разделять её увлечения

У жены-домохозяйки может быть много свободного времени. Если работающий муж не отвечает, она читает статьи в модных журналах, смотрит телевизор или популярные ютуб-каналы. Оттуда она подхватывает новомодные течения: йога, ходьба босиком по камням, новый стиль в одежде или интерьере. Или услышит, что настоящая современная женщина должна в срочном порядке выучить корейский.

И ладно, если бы этими вещами она занималась одна. У каждого есть свои увлечения, к которым следует относится снисходительно. Но жена начинает активно впутывать в свои увлечения мужа, кардинально меняя его образ жизни. Мужчине может быть искренне безразличен корейский язык, но под угрозой скандала жена заставляет заниматься вместе. Действительно, у работающего мужчины же так много свободного времени.

Требование подробного отчёта о рабочем дне

Это прекрасно, что любимый человек интересуется делами. Но жена-домохозяйка часто это делает не из чувства заботы, а просто из любопытства. Ей интересно, как течёт жизнь там, за пределами дома.

Мужчина после работы хочет отдохнуть, а не проживать весь рабочий день заново. Но он вынужден рассказывать в мельчайших подробностях о работе, подпитываясь негативом. В таких случаях нужно оставить мужа в покое. Увы, многие домохозяйки этого не понимают.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть