Зеркало



31 марта, 2020

Пять

Пришел клиент с не особо распространенной проблемой. Предложили ему стать директором ООО, причем ООО, вроде как, весьма бурно развивалось, как это могло показаться со стороны... на деле, приняв бразды правления, гражданин обнаружил, что организация находится в глубоком упадке. За месяц директорствования только и делал, что давал объяснения в ГИТ и прокуратуру по вопросу задержки заработной платы... причем объяснения одного рода:

- Хрен его знает, я сам только пришел...

Посмотрел на весь этот бардак, уволился через месяц и послал все лесом...

Спустя пару месяцев кредиторы подали на банкротство ООО, в результате месячного директора пытаются привлечь к субсидиарке на сумму грубо говоря 50 млн.

С этим вопросом он и пришел к нам. Выплачивать 50 млн., которые были украдены до него, мужик как-то желанием не горел... я сам по банкротным делам не особо, так что направил клиента за соседний стол - к уже неоднократно упомянутому Евгению Сергеевичу. Женя ознакомился с делом... вроде как вопрос решаемый.

Клиент интересуется:

- Сколько?

- Пять...

У клиента начинается истерика:

- Да достали вы меня все! Не брал я этих денег!

- ...тысяч, - невозмутимо закончил Евгений Сергеевич.

- Рублей, что ли?

- Нет, пять тысяч драных калош. Конечно, рублей!

- Ну... вы меня это... извините, мужики, вспылил немного. Как куда не обращусь - везде миллионы называют! Некоторые вообще говорят - 30% от суммы! А я этих денег реально не брал!

Как по мне - Евгений Сергеевич реально продешевил. Бумаги на копии приложений половина пачки ушла.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть