Зеркало




06 августа, 2020

Хе хе

Приятель у меня очень циничный.

Как то раз стоит он поздно вечером перед светофором, ждёт зелёный.
Мимо проходят 2 пацана, лет по 20, собираются идти на красный.

Друг им: -"Парни, стойте!"
Те притормаживают, на понтах поворачиваются к нему.

Друг, достает телефон, включает камеру: -"Идите!"

Дождались зелёный.

Posted by Воффка в 16:41 | Комментариев (0)

Миша - участковый

Миша - участковый

Миша был очень добрый участковый. Чересчур добрый. Бывало, украдут местные синяки у бабки гуся. За гуся хотя бы административку впаять можно. Другой бы и впаял. Но не Миша. Миша придёт, поругается. А если дело ближе к вечеру, может, и выпьет еще с ними.
Начальник каждую неделю грозил его уволить к чертям. Да только кто, кроме Миши, согласится быть участковым у чёрта на рогах. Поэтому начальник выдыхал, и говорил привычное:
— Хрен с ним. Хоть ни рыба, ни мясо, но и бардака у него вроде нет.
Бардака и правда не было. То ли народ Мишу жалел. То ли на его участке все были настолько ленивы, что гуся украсть у них было самым страшным преступлением. Нет, дрались, конечно. Но это не в счёт. Кто ж в деревне драку за преступление считает.
У Миши было три любимых дела.

Продолжение поста "Миша - участковый" здесь...
Posted by Воффка в 16:20 | Комментариев (0)

Веселый вожатый

Алма-Ата 1986 год. Пионерский лагерь Дзержинец, МВД-шный лагерь. Я таки дождался этого волшебного времени и с радостью разбираю вещи в шкафчике. Как всегда для июньских смен все пахнет свежей краской, но это недолго, еще пару дней, знаем. Наш вожатый очень странный, неадекватный даже для детского взгляда, чуть что бьет по лицу. Во время тихого часа сгоняет меня с кровати и ложится на нее сам. Меня отправляет спать в кровать моего нового знакомого. Ночью нас все это изрядно достает и мы решаем бежать домой.

Отец сильно удивился, увидев меня на пороге в одинадцатом часу. Покачав головой он отправил меня спать. Утром я наелся вишни с дачи, в обед позвонил отец: "Я послал машину, мы там всё утрясли, этого вожатого не будет, там новый сейчас вожатый"

Новый вожатый оказался классный, нам казалось это словно старшекласник, веселый, неугомонный, все время водил нас в походы и устраивал разные пакостные развлечения. Худой, улыбчивый, казалось, совершенно молодой парнишка.

Продолжение поста "Веселый вожатый" здесь...
Posted by Воффка в 16:11 | Комментариев (0)

Азиатский Октоберфест

В китайском городе Циндао, провинция Шаньдун, прошел ежегодный фестиваль пива, который называют "Азиатский Октоберфест". 30-й Международный фестиваль пива проходит с пятницы 31 июля по воскресенье 23 августа 2020 года. На нем представлено около 1500 различных сортов пива. В этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы: количество посетителей было ограничено 30% от общей вместимости, всем измеряли температуру, а персонал обязали носить маски для лица.

Азиатский Октоберфест

Продолжение поста "Азиатский Октоберфест" здесь...
Posted by Воффка в 15:50 | Комментариев (0)

Три неудачных собеседования

Токсичные собеседования мне тоже попадались. Но за много лет всего три раза. Обычно сразу понимал, что работать здесь не хочу, и поэтому вёл себя соответствующим образом.

Собеседование 1.

Фирма позиционирует себя как крутую, объявление не на несколько строк текста, а на блок в четверть страницы. Большой начальник проводит интервью в присутствии кадровички. Минут 10 расспрашивает о моём образовании и опыте. Смотрит с нескрываемым презрением, задаёт вопросы через губу, ведёт себя нагло и вызывающе. У кадровички испуганный вид, как будто её допрашивают. В конце резюмирует:

- У вас другой опыт. Вы этим не занимались.
- Мой опыт похож на то, чем надо заниматься у вас. Я быстро войду в курс дела.
- У нас надо не в курс дела входить, а работать!!!
- Тогда спасибо за потраченное время, всего хорошего!
- Вы не хотите дальше разговаривать?

Продолжение поста "Три неудачных собеседования" здесь...
Posted by Воффка в 15:19 | Комментариев (0)

Женись, говорили они


Плачу жене за секс

У нас всегда было так, что перед сексом я отвозил жену в кино, ресторан или делал подарок. Но не всегда есть время на это, бывает, что прихожу с работы и нет желания и сил на эти вещи, хочется сразу секса. Жена сказала, что в таком случае мне нужно ей платить за секс и она даже написала расценки и отдала мне этот лист. Цены не такие кусающиеся, так что я могу позволить себе секс даже каждый день, но почему-то мне кажется, что это не совсем правильно: с какой стати я плачу ей деньги, секс это же супружеский долг или я не прав?

Продолжение поста "Женись, говорили они" здесь...
Posted by Воффка в 14:53 | Комментариев (0)

Из этих

Обычное утро понедельника. Заходит в офис женщина средних лет.

- Добрый день...

- Здравствуйте, да. Слушаю Вас.

- Дело такое. Я сдаю квартиру в аренду, а жильцы не платят уже второй месяц. Съезжать тоже не собираются. Можете помочь?

В этот момент женщина кладёт мне на стол пачку документов на несколько десятков листов.

- Конечно, консультация X рублей, изучение документов Y рублей.

- Ясно, Вы тоже из ЭТИХ… До свидания.

Продолжение поста "Из этих" здесь...
Posted by Воффка в 14:20 | Комментариев (0)

Анекдот

— Ты точно из Питера?
— Да!
— А скажи что–нибудь по–петербургски.
— Ты поместишься в три пакета.

Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Как я работала в ЗАГСе

ЗАГС

По образованию я психолог, закончила ВУЗ, но работать по специальности душа не лежала. Взялась за кандидатский минимум, бросила и решила получить ещё одну вышку — юридическое.

В ЗАГС попала случайно.

На свадьбе у подруги разговорилась с рядом стоящей женщиной, она оказалась одной из сотрудниц. То ли настроение было романтическое, то ли я устала на тот момент от бесконечных собеседований, но когда услышала, что им требуется человек в архив, — согласилась практически сразу.
Тогда ещё подумала про себя: «У них тут каждый день праздник». Ага, как же. Я работаю в ЗАГСе уже лет семь, но непосредственно веду саму церемонию регистрации только год. До этого была скучная работа в архивах, потом — приём заявлений. Чтобы тебе доверили кого-то женить, надо проработать лет пять, не меньше.

Кстати, говорят, что регистрацию только женщины ведут, а вот и нет.

Продолжение поста "Как я работала в ЗАГСе" здесь...
Posted by Воффка в 13:10 | Комментариев (0)

На сайте знакомств

О том, что они не подходят друг другу, Лев Валерьянович понял, когда прочёл в её анкете: любимое блюдо ― окрошка на кефире.
― Это вообще законно? ― спросил он у своей внучки, которая предложила ему посетить сайт знакомств.
― А что такого? Я тоже люблю на кефире.

Лицо Льва Валерьяновича вдруг стало пунцовым, он посмотрел на девушку испуганными глазами, а затем сказал:
― Это всё корни твоей матери виноваты, говорил я Димке, что москвички все с прибабахом, а он знай себе женился.
― Так, не отвлекайся, давай дальше смотреть! Любимые животные ― мопсы.
― Точно нет! Давай следующую! ― запротестовал мужчина, вырывая мышку из рук внучки.
― Почему? Чем тебе мопсы не угодили?
― Я их боюсь. Они мне нашего старшину напоминают! Каждый раз, когда вижу, хочется подшиву проверить, чтобы не дай бог нестиранная была. А ведь я на дембель при царе Горохе ушел.

Продолжение поста "На сайте знакомств" здесь...
Posted by Воффка в 12:43 | Комментариев (0)

В чем секрет их здоровья и долголетия?

Странно: вижу одних и тех же уличных алкоголиков из года в год. В чем секрет их здоровья и долголетия?

Проблема неумеренного потребления алкоголя приводящая к тяжелым последствиям, таким как заболевание печени и алкоголизм - крайне актуальна в нашей стране.
Количество потребляемого алкоголя (особенно в свете последних экономических событий) возрастает в геометрической прогрессии.

Люди пытаются "запить стресс", наивно полагая, что очередная бутылка водки или виски смогут решить их проблемы.

В один прекрасный момент мне стало интересен тот факт, почему я вижу одних и тех же уличных алкоголиков из года в год? В чем же секрет их здоровья и долголетия?

Как ни странно, но причины, объясняющие данный парадокс все таки есть:

1 Причина - "генетика"

Думаю что никто не будет спорить с тем фактом, что от генетики напрямую зависит наш внешний вид и продолжительность жизни.

Продолжение поста "В чем секрет их здоровья и долголетия?" здесь...
Posted by Воффка в 12:11 | Комментариев (0)

Побег

После еды я всегда кашляю. Кашляю клокочущим рваным кашлем, и в горле бьётся мерзкий комок слизи. Кашляю и пугаю прохожих и посетителей ресторанов, вызываю отвращение у буфетчиц в забегаловке у пригородного вокзала. А потом ещё сплевываю кровянисто-желтую гадость в унитаз или на обочину дороги, или в урну около зданий.

Мне двадцать пять, и я труп. Нет, не тот труп, который гниёт в земле, не тот, который сожгут в крематории. Но я совершенно точно труп.

Как это началось? - спросите вы. Очень просто. Однажды я пришёл на прием к врачу, чёрт бы его побрал. Какого рожна я вообще попёрся к этому эскулапу и прошел целое обследование? Это всё моя мать! Сходи, говорит, кашель у тебя нехороший, врач выпишет лекарство. Зачем я её только послушал?

Продолжение поста "Побег" здесь...
Posted by Воффка в 11:29 | Комментариев (0)

Борец с коронавирусом

25 марта, когда вся эта тема с карантинами была на пике, и все натянули маски, помыли руки, и закупились туалетной бумагой, некто Эдвард Мейсон, хозяин супермаркета в австралийской деревне Брюс Рок сжег собственный супермаркет (а заодно и соседний магазин с техникой, принадлежавший его брату).

Это он так боролся с вирусом. Насмотрелся телевизора, был на стрессе, поцапался с покупателями из-за того, что в магазине не хватило бумаги и санитайзера, вспомнил, что получает кучу товаров из Китая, а на коробках могут быть микробы. Короче, магазин он спалил. Хотел еще совершить <Роскомнадзор>, но не получилось. Пошел домой, где и был арестован.

Продолжение поста "Борец с коронавирусом " здесь...
Posted by Воффка в 11:09 | Комментариев (0)

Самооценка

Есть у меня друг.
Мягко говоря не красавчик.
К тому же очень застенчивый.
Долго просил меня познакомить его с кем-нибудь, или научить знакомиться с девушками.

Напечатал ему футболку со схемой метро спереди и сзади.
На ней отметил станцию, где он живёт и напечатал надпись: "Ищу любовь. Живу рядом. Очень скромный."

Вы не поверите, но к нему реально начали подходить!
Большинство спрашивали дорогу, кто-то говорил ему, что он красавчик и все у него будет отлично.
Иногда и девушки подходили.

Продолжение поста "Самооценка" здесь...
Posted by Воффка в 10:37 | Комментариев (0)

Пошлое

Да, я извращенка, знаю-знаю. Но не могу не пропеть:
«Пейте без остановки,
Напитки из чёрной головки»,
каждый раз как вижу эту рекламу по телевизору. Это сильнее меня.

Очень хочу в качестве подарка на день рождения друга/подруги подарить себя. Меня просто нереально заводит эта мысль! Но вряд ли этому суждено случиться. Не поймут.

Мастурбация спасает меня от необдуманных поступков. Вот я уже тянусь к телефону написать едва знакомому парню, чтобы он сейчас же приехал и оттрахал меня, но вот я помастурбировала, и снова перед вами человек с ясной головой, который понимает, что пускать в дом незнакомцев плохо. А секс с ними — ещё хуже.

Случайно оставила свои вагинальные шарики на диване, пришла подруга в гости, увидела их и начала в руках теребить. Я выпала в осадок, думаю, как у неё их забрать, а она спрашивает меня: "Это что за штука, типа что-то антистресса?" Да... Типа что-то антистресса...

Продолжение поста "Пошлое" здесь...
Posted by Воффка в 10:12 | Комментариев (0)
« 05 августа, 2020 | На главную | 07 августа, 2020 »