Зеркало



30 сентября, 2020

25 лет песне "Позови меня с собой"

29 сентября 1995 года, ровно 25 лет назад, вышел первый и последний авторский альбом Татьяны Снежиной - российской поэтессы, автора песен и певицы. В альбом вошла 21 песня и третьим треком на стороне B была песня "Позови меня с собой", которая принесла известность и популярность Татьяне Снежиной, но уже после её гибели.

21 августа 1995 года Татьяна Снежина погибла в автокатострофе и её брат отправил записи Алле Пугачевой, которая включила песню в свой репертуар и сделал её популярной в 1997 году.

Но, у этой популярности есть и обратная сторона: практически никто не знает, как исполняла песню сама Татьяна Снежина. И тут есть одна особенность: Снежиной было 23 года и она описывает свои чувства молодой девушки, Пугачевой, на момент начала исполнения песни было 48 лет и она повидала к тому времени уже очень много. И хотя и в образе в клипе и по манере пения Пугачева старается казаться молодой, исполнение безусловно отличается.

Кавер Аллы Пугачевой:

Песню перепело большое количество исполнителей. Татьяна Буланова представила прекрасный кавер не в своём "рыдающем стиле":

Очень необычный кавер представила белорусская певица Полина Полонейчик, известная как Palina:

Песня "Позови меня с собой" прочно вошла в сериал "Улицы разбитых фонарей" начиная с 5-й серии 1-го сезона:


Posted by at        






Советуем так же посмотреть