Зеркало



01 апреля, 2021

Стрессоустойчивость

Заколебала меня вся эта заводская суета, вылавливание "соток" на станках, которые в десятку еле попадают, всякие ежедневные бланки отчётности, которые нужно заполнять в конце смены.

Решил я пойти фрезеровщиком ЧПУ в камнерезку. Памятники делать. Там и народу поменьше и вообще пешком 15 минут до работы, обед на 30 минут дольше и на обеде спать можно.
И программы писать не надо. Загрузил фотку в Арткам и компилируешь в примой G-код.

На собеседовании работы в команде сказал, что в армии командовал танковым взводом. То есть опыт есть. И, среди прочего, кадровичка поинтересовалась, как у меня со стрессоустойчивостью.

Ну, я не совсем понял суть вопроса, но рассказал, что, когда 20 лет назад был криминалистом, приходилось работать в разных стрессовых ситуациях.

Нашли, например, водяного. Который уже весь раздулся, как первомайский воздушный шарик. И уже личинки каких-то мандавошек в нём живут. Прогрызли себе в коже окошечки, мордочки из них высунули и с интересом смотрят. На мир окружающий. Начинаешь его веревкой вытягивать, а он лопается и ломается пополам. И приходится по запчастям багром выуживать.

А потом, чтобы снять отпечатки пальцев, закачиваешь под подушечки шприцем глицерин. Ну или бомжа протухшего из теплотрассы доставать, отбиваясь от крыс, возмущённых тем, что их пиршество прервали. А бомж тоже на запчасти рассыпается и мышки их спиздить норовят.

Ещё хотел рассказать, как в медицинском крематории работал, где пациентов складывают печку по запчастям. Ну, например, ливер в пакетах из пятёрочки расфасован. Или, скажем, нога пациента в печке, а сам он в соседнем здании завтракает в это время.

Короче не дослушала, убежала куда-то. Вместе с рекламщицей. Я думал они к директору побежали, рассказать насколько стрессоустойчивого человека нашли. А кадровичка сказала, что я псих долбаный и чтоб проваливал. В общем не прошёл я тест на стрессоустойчивость.

Взяли парня на 25 лет моложе меня, позитивного, модно одетого. Обожающего работать в команде и жаждущего профессионального роста. Хоть и без опыта.

К чему я это? А к тому, что прежде, чем брать без опыта подумайте, сколько стоит оборудование и во сколько обойдётся его ремонт и простой.
Сейчас позвонил директор этой организации и предложил выйти на работу сразу безо всяких стажировок. Сейчас омлет доем и поеду.

А девочкам из кадров, кстати, к дерматологу надо. У них личики то розовенькие, то зелёненькие, то сининькие, то серенькие. То сиреневенькие. Или это сейчас косметика такая новомодная, что цвета меняет?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть