Зеркало



02 апреля, 2021

Весеннее обострение

Работаю в больнице, делаю компьютерную томографию. Заглядывает в кабинет мужик, спрашивает: "Можно у вас КТ сделать?". Ну можно, чё ж нет, для того платные услуги и придумали. КТ чего именно надо сделать? Мужик как-то замялся, потом говорит: "Всего. КТ всего организма можно?". Переглядываемся с заведующим и начинаем выяснять, с какой целью и вообще нафига.

Мужик начинает рассказывать: "У меня это... Чип. Не знаю где. Подходил к участковому, он говорит - ничем помочь не могу, иди в больницу. Хотел МРТ сделать, они говорят, что нельзя МРТ, раз чип где-то есть (металл - противопоказание). К вам на КТ отправили. Сделаете?" Мужик такой грустный-грустный, видать - устал от своего чипа. Ну заведующий ему посоветовал рядом с микроволновкой постоять пару минут, мол, чип от этого сам рассосётся, а КТ делать бесполезно, не найдём ничего, чип маленький. У мужика в глазах надежда появилась, ушёл довольный.

Заведующий мне тогда сказал, что пытаться переубедить таких бессмысленно, не поверят, надо на одной волне с ними общаться.

А через пару дней этого мужика уже на "Скорой" привезли с сотрясением. Говорит - упал. Судя по следам на лице, упал он на кулак. Про чипы уже не заговаривал. Сделал ему КТ головы - инородных предметов не обнаружено.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть