Зеркало



05 апреля, 2021

Как увезти девушку с вечеринки. Безотказный метод Игоря

Он, конечно, всех нас бесил. Красавцем не назовешь. Одевается – ничего особенного. Ну да, плечи широкие, но мало ли таких.

И это с юности повелось. Придешь с Игорем на тусовку, где много девчонок. Глаза разбегаются. Ну сперва к одной, потом к другой… Ловишь удачу.

Тут же важно быстро понять, чем эту девушку охмурить. Как произвести впечатление. Одной расскажешь, что сам можешь собрать велосипед, другой – что любишь фильмы Годара, третьей – комплиментов побольше. Ну комплименты – штука вообще беспроигрышная, мало кто из девушек устоит. Плести фигню про удивительные глаза, чудесную улыбку, и всё такое.

Стараешься изо всех сил, наливаешь вина, и говоришь, говоришь, говоришь….

Но в результате тебе сообщают: «Ну ладно, мне пора, спасибо, не провожай».

А мерзавец Игорь уезжает с девчонкой.

Ты смотришь им вслед, тяжело дыша – от усталости и ненависти к этому Игорю.

И так всю жизнь.

Как-то Игорь и я познакомились с двумя красотками в небольшом кафе. Они выпивали, и мы выпивали. Девушки были не против, когда мы подсели.

Кажется, то было самое яркое мое выступление. Я ощущал себя мастером слова и гением жеста. Я очень рассчитывал на благосклонность – если не одной, то другой.

В результате – Игорь уехал с одной из них, а вторая сказала: «Извини, ты что-то меня утомил…».

Я даже впал в депрессию. Примерно на час.

А наутро позвонил Игорю в негодовании: «Слушай, ну почему? Почему тебе настолько везет? Что я делаю не так?»

Игорь усмехнулся: «Много болтаешь».

Здесь я всё понял. Хотя догадаться мог бы гораздо раньше. Достаточно за Игорем последить один вечер. Его метод настолько прост, что мне даже стало обидно. Метод универсальный.

Игорь просто молчит. Курит. И посматривает вокруг с легкой иронической полуулыбкой. Выпивает себе понемногу, внимательно слушает остальных, и молчит. Чем-то похожий на мудрого рыбака у шумной реки.

И это вся его формула. Мужчина, который молчит и чуть насмешливо смотрит вокруг – чертовски привлекательный тип. Это мужчина загадочный, женщины от таких без ума. Потому что он зашифрован. Женщине хочется срочно раскрыть его шифр. Поэтому девушки сами льнут к Игорю, он для них тайна, романтическая загадка.

А мы, обычные болтуны, – ну что в нас интересного? Да, можно послушать, развлечься, но это как пересматривать детектив, где знаешь финал.

Игорь ловит сердца просто молчанием. И насмешливым взглядом. Весь его метод. Я проверял много раз – безотказный. Явиться в черном, простом, встать в углу, но на виду, посматривать лениво вокруг, чуть улыбаться, молчать. Невод закинут. Минут через пятнадцать девушка сама к тебе подойдет: «А что ты стоишь тут? Скучаешь? Меня Лена зовут…»

Поймана! На сковородку!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть