Зеркало



07 апреля, 2021

4 мифа о разводе, которые придумали женщины для удержания мужчины в браке

Одна из причин, почему многие современные женщины считают мужчин неудачниками и нищебродами – нежелание вступать в брак. Да, всё больше мужчин умнеет с каждым днём, отказываясь от аферы под названием «поход в ЗАГС». Мы, мужчины, понимаем, что брак – это штука, помогающая на законных основаниях выкачивать из мужчин как можно больше материальных бонусов.

Те же, кто поняли об этом слишком поздно, пытаются соскочить с этой неравной игры. Разумеется, женщин такой расклад не устраивает. Как только они чувствуют (или открыто видят), что муж готов уйти из семьи, они пугают его мифами и небылицами, не имеющих с реальностью ничего общего.

В этом материале я хочу обсудить самые распространённые мифы и объяснить, почему на них не нужно обращать внимания.

Миф 1 – Ты никого не найдёшь!

Вообще одиночество так или иначе пугает многих. Но одно дело, когда ты СОЗНАТЕЛЬНО выбрал этот путь и тебе комфортно в обществе самого себя. Другое – когда ты в глубине души ХОЧЕШЬ общения с другими людьми, хочешь встретить достойную женщину, с которой построишь крепкую семью, но ничего не выходит.

Женщины стараются пробудить второй пункт. Они пытаются внушить мысль, что если ты, муженёк, уйдёшь от меня, то и вовсе останешься один. Уж лучше тогда сиди тут, под боком.

Однако, статистику не обманешь. После лет так 30-35 идёт перекос в сторону мужчин. Поэтому мужчина легко может найти себе даму, чего не скажешь про женщину, поскольку мужчины для неё может не хватить чисто математически.

Миф 2 – Ты встретишь женщину хуже!

Несколько модифицированная версия прошлого мифа. Если у жены есть хоть немного здравого смысла, то она понимает, что её муж вряд ли будет одинок. Особенно если он опрятно выглядит, хорошо зарабатывает и интеллектуально развит.

Не желая отпускать столь ценный ресурс, жена рассказывает сказки, что там, в разводе, он встретит настоящую змею, которая будет в сотни раз хуже. Она и все деньги отберёт, и нервы потреплет, и чего только не сделает. И такая тактика действительно работает в некоторых случаях. Мужчина, желая сохранить хоть какую-нибудь, но стабильность, остаётся.

Разумеется, слушать жену не стоит. Ты действительно можешь встретить сущую змею, по сравнению с которой бывшая жена покажется настоящим ангелом. А можешь встретить женщину, которая изменит твою жизнь к лучшему. Но суть одна: брак с неправильной женщиной – ошибка, которую важно исправить.

Миф 3 – У тебя будет меньше денег!

Это вообще ерунда. Очевидно, что в семейной жизни мужчина тратит больше денег, чем вне её, поскольку прибавляется не только жена, но и ребёнок. Чаще всего жена нет только зарабатывает в 2 или 3 раза меньше, но и требует, чтобы все деньги сливались в так называемый «семейный бюджет».

Жена спокойно тратит средства по своему усмотрению (платишки, сапожки, сумочки), а мужчина каждый раз выпрашивает лишнюю тысячу, чтобы посидеть с друзьями.

После развода таких проблем не будет. Единственный минус – алименты, но даже если платить их честно, то денег всё равно на руках будет ощутимо больше.

Миф 4 – Через пару месяцев прибежишь обратно!

Великие загадки человечества, которые до сих пор не могут разгадать самые выдающиеся умы человечества:

Геоглифы Наска.
Исчезнувшая Атлантида.
Бермудский треугольник.
Женщины, массово считающие себя принцессами.

Почему обычные дамочки с зарплатой в 25 тысяч в месяц и не обладающие НИКАКИМИ достоинствами, мечтают о богатом и красивом муже.

Ничем не подкреплённое самомнение, взлетевшее до небес. Бывшие жёны уверены, что месяц-другой – и муж прибежит обратно. Может быть, не будем тогда разводиться? Да, я тебя обманула и крутила интрижки с другими мужчинами, но с кем ни бывает, ошиблась. Семья – вот что самое важное!

Разумеется, это глупости. Статистика показывает, что лишь малый процент мужчин возвращается к бывшим жёнам. Мужчина, вздохнувший наконец полной грудью, открывает новые горизонты, оставляя бывшую далеко позади.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то обязательно напишите свои мысли в комментарии! Подписывайтесь на канал, я буду рад видеть каждого!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть