Зеркало



07 апреля, 2021

ПрЫнцэССа

С чего мне сегодня начать? С того, что большинство современных женщин - алчные, жадные до денег создания? Вы это хорошо знаете и без меня. С того, что они в очередной раз нашли способ прикрыть свою любовь к деньгам красивыми словами? Это тоже не новость.

Начну вот с чего. На днях мне попался один занимательный материал. Его суть в двух словах звучит так:

Мужчина, зарабатывающий 20-25 тысяч в месяц НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ красивую жену.

Именно большими буквами. То есть, согласно материалу, для такого мужчины красивые женщины - богини, которые ему, жалкому человечишке, недоступны.

Разумеется, материал привёл «убедительные» аргументы, почему вышеозвученное мнение имеет право на жизнь. Туда вошли:

Мифические баснословные траты на салоны красоты.
Сравнение красивой женщины с дорогим мерседесом, которому нужно дорогое обслуживание.
Брендовые сапожки/шубки/сумочки.

Также упомянули, что мужчина может быть хоть бесконечно добрым, порядочным, умным, не имеющим вредных привычек - это никому не нужно. Единственное, что требуется от мужчины - приносить деньги и обеспечивать запросы красивой женщины.

В комментариях я увидел много женщин, согласившихся с такой точкой зрения. И это очень грустно. Почему?

По сути, женщины признались, что считают себя товаром, который нужно выгоднее продать!

Да, всё так, и вышеупомянутое сравнение с дорогим мерседесом и обслуживанием говорит само за себя.

Знаю много пар, где мужчина зарабатывает в 2-3 раза больше своей дамы, но не знаю ни одной, где картина была противоположной.

И знаете, что иронично. Почему-то мужчина, который зарабатывает скромные деньги и хочет красавицу жену, встречается женщинами крайне негативно, а вот их желание встретить красивого и богатого жениха, зарабатывая точно такие же деньги, воспринимается спокойно.

Двойные стандарты, дамочки, не находите?

Маша из города Завышенное Самомнение мечтает встретить принца на белом коне. Зарабатывает она 20 тысяч в месяц, работая в продуктовом за углом, но она искренне считает, что заслуживает жениха с зарплатой в 100 тысяч минимум.

Ведь самое смешное, что 80-90% комментаторш зарабатывают те самые 20 (максимум 30) тысяч в месяц. По каким причинам они мечтают о красивом, богатом и успешном муже? Чем они заслужили его? И что они могут ему дать?

Возьму для примера мужчину, который зарабатывает от 100 тысяч в месяц. Предположим, он тратит деньги на:

Еду и коммуналку.
Помогает родителям.
Делает потихоньку ремонт.

Покупает взрослые игрушки (Или не очень: у меня есть знакомый, работающий на крупной должности в банковском секторе и тратящий по 20-30 тысяч на конструкторы лего).
Откладывает или инвестирует.

В общем, ему есть куда потратить средства. Вопрос - что может ему предложить женщина с зарплатой в 20-30 тысяч? Выше мы выяснили, что женщины стали смеяться над такими вещами, как «любовь», «ум», «хорошее отношение», так что их отметаем сразу.

Что она может дать, чтобы мужчина согласился на отношения с ней и перенаправил некий процент денег (в большинстве случаев очень большой) в сторону новой подружки? Сделает ножки одной буквой? Это можно получить в разы дешевле. Сделает уборку и наведёт уют? Многие современные женщины и этого не могут, а в случае чего можно пригласить женщину из клининговой компании.

Единственный вариант, который его устроит, - встречаться с равной себе женщиной, которая зарабатывает плюс-минус столько же. Вот только принцессы с зарплатой в 20 тысяч в эту категорию точно не входят.

Получается до смешного нелепая ситуация. Красивые женщины с презрением относятся к адекватным мужчинам, зарабатывающим 20-30 тысяч. При этом сами красотки, зарабатывая эти же суммы, с какого-то перепуга мечтают о богачах, которым они уж точно не нужны (максимум, попользоваться недельку-другую).

Надеюсь, что современные принцессы спустятся с небес на землю и начнут считать себя живым человеком, а не товаром, который нужно продать другому как можно дороже.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть