Зеркало



08 апреля, 2021

Мужские благородные поступки, которые не впечатляют женщин, а отталкивают

Думаю, каждый слышал выражение :

Благими намерениями вымощена дорога…

Увы, я частенько встречал подтверждение этому выражению как на чужом опыте, так и своём. Желая помочь другому, я лишь набирал проблем, которых избежал, если бы не делал ничего.

В отношениях это правило работает точно и остро. Как ведут себя многие мужчины в начале общения? Они пытаются выгодно выделиться, выставив себя в лучшем свете. Задача – показать, что я – лучший выбор среди возможных кандидатов.

Вроде бы, безупречная теория, которая оглушительно проваливается на практике. Крепость в лице новой подружки не только не сдаётся – она ещё больше укрепляет оборону. Вместо радости и умиления – холодное равнодушие или даже злость.

Чтобы не терять зря время, силы и деньги, я советую запомнить несколько случаев, когда инициатива наказывает инициатора. Уж лучше не делать ничего, чем совершать поступки, которые оттолкнут подружку.

1. Дорогие подарки и рестораны

Скажу пару слов в защиту женщин: мы, мужчины, любим обвинять их в меркантильности, но часто упускаем из виду истинную причину подобного поведения. Прошла неделя общения – и мужчина, у которого нет проблем с деньгами, дарит дорогие подарки. Да даже те, кто ещё не выплатил кредит за машину, хотят пустить пыль в глаза и шикануть в дорогом ресторане, оставив десятку за ужин.

То есть мы сами приучили женщин к бесплатной роскоши. Я женщина, и ты обязан подарить мне подарок и сводить в дорогой ресторан просто потому, что я согласилась пообщаться с тобой.

У многих современных женщин это вошло в норму, но есть и те, кого смущают дорогие подарки или полная оплата счёта. В их понимании такие широкие жесты – попытки купить, ведь мужчина явно будет ждать ответной услуги.

2. Вежливость в больших количествах

Вежливость – это прекрасное качество, которое важно как в общении с людьми в целом, так и в отношениях. Но нужно чувствовать грань между обычной вежливостью и чрезмерной.

Чересчур вежливый мужчина старается во всём угодить новой подруге. Иногда это доходит до смешного – одна моя хорошая знакомая рассказывала, что один мужчина, с которым она познакомилась на днях, каждый раз начинал общение с фразы:

Привет! Извини, что побеспокоил. Не отвлекаю? Не будешь против пообщаться? Как у тебя дела?

Вежливо. Даже очень. Возможно ли хоть как-то заинтересовать такими словами женщину? Сомнительно. Они и так не ценят хорошего отношения к себе, а тут ещё спрашивают разрешение НА ОБЩЕНИЕ. Конечно, есть дамочки, которые подбирают слабых и неуверенных мужчин, но в большинстве женщины проходят мимо таких безынициативных ухажёров.

3. Рыцарство (неуместное)

С древних времён повелось, что мужчина должен быть сильным и мужественным, защищая женщину как от проблем, так и агрессивно настроенных личностей. Поэтому сегодня многие мужчины думают, что мужество и агрессия – отличный способ покорить женщину. Особенно если проявить эти качества в сторону того, как в разы слабее тебя.

Такой «рыцарь» занят не покорением сердца спутницы, а тем, чтобы с кем-нибудь сцепиться. Кто-то косо посмотрел в общественном транспорте? Иди сюда! Кто-то случайно задел в магазине? Ты чё, широкий чтоль???

Безусловно, женщинам приятно, когда за них заступаются, но лишь в тех случаях, когда это оправдано. Если мужчина сам создал проблему из воздуха и успешно её разрешил, то у более или менее умной и адекватной дамы это не вызовет ничего, кроме раздражения.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть