Зеркало



12 апреля, 2021

Весна началась, а красивые девушки на улицах города так и не появились

Наконец-то и до нас на Урале добралась весна. Тает снег, солнышко светит, птички поют. Еще лет 5-10 назад все точно знали: начнется весна – на улицах появится много красивых девушек, в юбочках, на каблуках. Конечно, мы живем в провинции, но и у нас раньше были красотки (мы, например).

В этом году весна пришла, а красивые девушки пока так и не появились.

Моему сыну скоро 19, самый замечательный возраст. Хочется похвалить его, но воздержусь. Скажу, что просто он хороший парень, студент.

Когда он был малышом, я с интересом рассматривала женщин с колясками, когда он превратился в юношу, мне стали интересны молодые девушки. Ведь кто-то из них однажды займет его сердце.

Вчера я целый день в силу обстоятельств провела на улицах нашего небольшого города. Напомню, на улице тепло, ярко светит солнце.

Но я не встретила ни одной молодой девчонки, которой бы захотелось обернуться вслед! Нет, девушки есть. Но выглядят они как-то все не очень (конечно, по моему мнению). В черных-черных куртках, черных-черных обтягивающих лосинах (или как-то по-другому эта часть одежды сейчас называется), в черных кроссовках.

У всех одинаковые распущенные волосы, причем у многих волосы совершенно невообразимой расцветки. Например, одна половина головы черная, другая белая. Или синяя. И выглядят они так, будто очень давно не были в душе. Много девчонок с пирсингом на лице.

Каждая в руке держит телефон, в уши вставлены наушники.

И что совершенно меня не радует – очень много откровенно толстых девиц, причем и на улице все они непременно что-то жуют. Но фигур сейчас стесняться не принято, бодипозитив рулит. Поэтому все эти лишние килограммы всегда подчеркнуты обтягивающими лосинами.

Проходить мимо многих компаний таких барышень сейчас откровенно страшно. Ведь девушки используют такое количество нецензурной лексики, что краснею даже я, взрослый человек. Матом они не ругаются, они на нем реально разговаривают, очень громко, чтобы слышно было всем.

Вот такие удивительные девочки живут в нашем городе. Причем все они требуют неограниченных прав и свобод по отношению к себе. Ну, то есть, утруждать себя они ничем особенно не хотят, но хотят за сам факт своего существования иметь неограниченный доступ ко всем ресурсам.

Парни (друзья моего сына) говорят, что требование айфона на ПЕРВОМ свидании в подарок у нас уже стало нормой. Современная девушка хочет, чтобы ее возили на дорогом автомобиле, оплачивали ее хотелки и лайкали ее фото в инсте. Все эти требования также вываливаются на 18-летнего студента на первом свидании.

При этом чаще всего барышня учится в местном ПТУ на маляра, и носит обтягивающие лосины на жирных ляжках. Но чувствует себя при этом не меньше, чем английской королевой.

Обо всем этом и рассказывает мне сын со своими друзьями. К счастью, сын учится в Екатеринбурге, большую часть времени проводит там. Надеюсь, что и девушку он тоже выберет там, с адекватными запросами.

А мне немного грустно от того, что сейчас практически невозможно услышать цокот каблучков по асфальту, невозможно увидеть весной красивых молодых девчонок в юбочках: все надежно спрятано под черными балахонами и лосинами.

Кстати, у меня еще и дочь подрастает. Так что через несколько лет моя риторика может кардинально поменяться. Наверное, я буду жаловаться на то, какие пошли парни жадные, даже айфон подарить девчонке не могут)). Но это не точно.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть