Зеркало



13 апреля, 2021

Курсы негативного мышления

Сейчас куда не глянь — все поголовно добренькие, умненькие, осознанные и хорошо ориентирующиеся в базовых законах вселенной. Ну серьёзно, сами почитайте их:

Думай позитивно, ведь мысль материальна, излучая светлые вибрации ты, тем самым создаёшь свой идеальный, уютный мир, полный счастья и наслаждения! Хвали себя, купай себя в нежности и принятии ежедневно и расцветай под струями неисчерпаемого источника любви подобно чудесной розе в райском саду. Наслаждайся, запускай в космос самые смелые фантазии, ведь они обязательно сбудутся. Не бойся мечтать, твори свой жизненный опыт здесь и сейчас и прочее дерьмо.

Думаю, пора, пора уже отпустить волосы на голове, пригладить их демонически бриолином, влезть в гробовой чёрный костюм и скрипучие лаковые туфли да и начать по разным, видавшим видам ДК и актовым залам вести курсы негативного мышления.
Отрезвляющий курс лекций от мастера отрицательной динамики. Упадочничество, депрессия и тоска!

Всё плохо! Нет, серьёзно. Приглядитесь. Абсолютно всё! Дни идут, вчера только было первое января — сегодня уже апрель, а ты как был никем, так им и остаёшься. Сидишь на диване, стареешь и толстеешь, теша себя надеждой, что если при этом будешь представлять себя богатым Аполлоном — то обязательно разбогатеешь и обзаведёшься заветными кубиками в районе нынешнего брюха.
Нет, дружок. Это так не работает. Точнее — кто не работает ,тот ничего не получает, а не только не ест. Пора признать — ты ленивый, инфантильный неудачник, и никакая сила мысли тут ничего не исправит.

Пора уже понять, что все эти пляски с самообманом — путь в пропасть, в которую, к слову, ты уже даже не катишься, а летишь со скоростью, рушащей к чертям собачьим все выкладки старичка Эйнштейна.
За тобой след, как за метеором. Из говна, соплей, нелепых фразочек, неловкостей, испанского стыда и жалких попыток пошутить в самое неподходящее для этого время.

Тебя даже родители называют уклончиво симпатичной и интересной. Понимаешь? (Это я уже к женской аудитории повернулся.) Сим-па-тич-на-я. Это приговор. Это диагноз. Нет симпатичных людей, алло! Есть красивые и некрасивые, и если тебя не называют красивой, то у меня для тебя так себе новости.

А вот это тошнотворное — в сорок лет жизнь только начинается? Ты серьёзно? Что у тебя начинается в сорок? Простатит? Климакс? Ты грудь свою в сорок лет видела вообще в зеркало? Она и в двадцать-то особого восторга ни у кого не вызывала, а тут глядите как — в сорок у неё что-то там только начинается!
Деменция, возможно. Морбидное ожирение. Астма. Что там ещё?
Тебе сорок, и это всё. Не надо тут вот этих сладких песен. И кожа, и рожа — уже ни к чёрту. А ты всё какие-то мечты в космос запускаешь, ждёшь, когда вселенная тебе на блюдечке что-то там принесёт непонятно по какой причине.

Что? Работу дополнительную найдёшь? Нет, тоже не вариант. Видели где-нибудь человека, который тяжело и много работал и в результате стал богачом? Вот и я тоже. Тяжело и много работая можно стать инвалидом. Вот такое я видел часто. А богачами не становятся, как правило. Ими — рождаются. Вот у тебя кто родители? Ну вот и не начинай тогда.

В спортзал с понедельника? Давай уж лучше сразу со среды. Тебе сорок, что ты там собрался накачать? Бицепс? Это блять где у тебя такое? А ну покажи! Тьфу!
А ты что смеёшься, ботипозитивщица несчастная?! Ты корму свою в зеркало видела? Нет? А потому что не вмещает в себя зеркальная поверхность столь щедрые габариты. Да хоть обприседайся! Только колени угробишь, тем более они у тебя уже лет десять как хрустят. Так что давай, конечно. Плёнкой пищевой ещё обмотай целлюлиты свои, говорят эффект сауны создаёт и худеют от такого — страшно. Ты себя видела вообще? Ляжки жирные плёнкой обкрутила, жопа трусы съедает всё время, брюхо болтается и того и гляди инсульт приключится. Красотка! Все тебя хотят! А кто не хочет, пусть сдохнет, или как там у вас в бухгалтерии изволят выражаться по этому поводу?

Платье себе новое купи. И тортик. Побалуй себя. Найди в себе внутреннего ребёнка и поиграй с ним. Он обязательно сожрёт весь торт, не влезет в новое платье и побежит за вискарём прямо в халате, пока ещё продают.

Страшно, страшно дорогие мои до таких лет дожить и мозга не нажить. Какая вселенная вам чего принесёт? Меркурий с Марсом ваши спутанные мысли услышат и преподнесут вам не то загородный дом, не то хаотичное спаривание с продавщицей из ближайшего магазина? Ретроградный Меркурий поможет? Созвездие гончих псов возможно как-то повлияет? Какая вселенная-то?Ты хоть знаешь, что такое вселенная, астроном жирный?

Помните — всё плохо. И будет только хуже. Вчера тебе двадцать девять — завтра пятьдесят. Молод душой — забудь это говно. Молод ты был давно и уже не будешь им никогда. Впереди только угасание, слабость, никчёмность и мрак! И выхода, пока, для тебя нет никакого. Пока не очистишь свою головёнку от всего того слащавого говна про вселенную и позитивные вибрации. Пока будешь запускать в космос мечты и воображать лучшие миры — жизнь будет проходить, как, впрочем, будет она проходить и при отсутствии с твоей стороны выше перечисленных глупостей. Ты ничего не успеешь, ничего не будет, ничего не получится.

До новых встреч.


© soba4ki

Posted by at        






Советуем так же посмотреть