Зеркало



14 апреля, 2021

Занял должность? Соответствуй!

Давайте представим себе ситуацию — человек устроился на некую работу. Сначала он зелёный новичок — обязанностей у него не так много, ответственности тоже, плюс более опытные коллеги учат его, что тут к чему.

А потом за хорошую работу он получает повышение. Ответственность и количество обязанностей увеличивается, и как с писаной торбой с ним уже никто не носится. От него ждут конкретных действий в соответствии с его должностью и статусом.

Логично? Более чем.

Так объясните мне, девушки и женщины, почему для вас это правило перестаёт работать, когда речь заходит об отношениях с мужчинами?

Да, когда вы были просто чьей-то девушкой, для счастья хватало разговоров, прогулок и посиделок в кафе. Но потом вас повышают до должности жены, и совершенно нормально, что требовать от вас будут больше в соответствии с новым статусом.

Обязанности девушки — приятно проводить с нами время.

Обязанности супруги — обеспечивать быт и атмосферу в доме.

Казалось бы, это должно быть понятно. Но нет! Вам нужно, чтобы конфетно-букетный период длился вечно. А так не бывает. Это, по сути, ваш испытательный срок, когда мужчина смотрит на вас и оценивает, насколько комфортно ему будет с вами жить, и как вы будете справляться со своими обязанностями в семье.

Поэтому варианта у вас только два — либо вы становитесь незаменимым специалистом, либо пишете заявление по собственному, а на ваше место приходит более ответственный работник.

Потому что семья — это работа. А те, кто хочет не работать, а веселиться — вы не задолбали. Мне вас попросту жаль, потому что вы как стрекоза из басни. Вспомните её поучительный финал и пересмотрите своё отношение к по-настоящему важным вещам.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть