Зеркало



16 апреля, 2021

Как я опоздала на свою свадьбу

Вы когда-нибудь видели женщину, опоздавшую на собственную свадьбу? А женщину, опоздавшую на собственную свадьбу аж на две недели? Так вот знакомьтесь, это я.
Однажды я выходила замуж. Не то, чтобы собиралась, но по залету. Произошло это в нищем 89-м году, когда все было по талонам, и свадебные туфли тоже. Ну или на барахолке, которую владивостокцы романтично называли балкой. Но откуда бабло у двух студентов?
А уж платье стоило в масштабах наших доходов целое состояние. Да и то, что предлагалось тогда в салонах, до боли напоминало пирожное безе. Свадьба намечалась на середину лета, я не хотела при влажности 90% преть в гипюре и кринолине.

Старшая сестра бывшего будущего мужа была мастером пошива одежды, и предложила помощь - быстро сообразить что-то легкое, летнее и простенькое. За неделю до свадьбы я купила белый шелк (искусственный, конечно), и поехала.
Будущий бывший муж происходил из поселка с поэтичным названием Золотая Долина. Это около 200 км от Владивостока.
Прибыв, я поселилась у бывших будущих свекров, и бывшая будущая золовка принялась за работу.
Три дня пообщавшись с будущими бывшими свекрами, светлая им память, я поняла: замуж не так уж и хочется. И с нетерпением ждала окончания пошива платья, чтобы совсем охоту не растерять. Бывший будущий муж регулярно звонил, был нежен, и очень ждал невесту назад. Я тоже стремилась. По разным причинам.
Наконец, платье, вполне симпатичное, было дошито, я радостно уложила его в сумку, и легла спать, мечтая о том, что наступит утро, и я вернусь домой.
Но пизданул циклон "Джуди". Ливень стеной смыл нахуй все, что мог смыть. По дорогам потекли реки, образовались озера, со склонов сошел сель, междугородние автобусы перестали ходить.
Тут-то и стал понятен смысл поэтического названия "Золотая долина". В эту блядь долину стекло с сопок все, что возможно. Плюс река Сучан вышла из берегов, снеся находившиеся рядом деревни. По воде плыли крыши, машины, коровы, люди и целые дома.
Япония тоже сильно пострадала. Но Япония-то замуж не выходила. А я выходила. 21 июля, на которое была назначена свадьба, неумолимо приближалось. А я сидела в чертовой Золотой Долине, в компании будущих бывших свекров, которые нравились мне все меньше, потому что активно осуждали мой маникюр и низкую социальную ответственность, из-за которой я забеременела слишком рано. И ставили в пример соседку, на которой должен был жениться мой бывший будущий муж, да не женился, поскольку встретил городскую фифу в моем симпатичном, но наглом лице.
В это время будущий бывший муж испытывал сходные чувства, потому что застрял во Владивостоке в компании моей мамы, которая приехала на свадьбу, и тоже активно его осуждала. За то, что сделал мне ребенка так рано, и вообще, нос у него большой, а сам тощий какой-то, не такого жениха она хотела для доченьки.
Дождь продолжал лить, отключили свет, воду, в магазинах заканчивались продукты. Интернета тоже не было. Но с этим легче, потому что про него еще никто ничего не знал. Вода подступала все ближе к дому бывших будущих свекров, намекая, что скоро придется эвакуироваться на сопку.
20 июля мой будущий бывший муж предпринял героическую попытку вызволить меня из водяного плена. Добрался до Партизанска, увидел образовавшееся в неподходящем месте озеро. Через него плавали на резиновых лодках. Перевозка стоила гораздо дороже, чем свадебное платье из салона. Пришлось ему вернуться во Владивосток.
В общем, свадьбу я благополучно проебала. А к тому моменту, когда вода наконец схлынула, а дороги слегка подремонтировали, я замуж уже не хотела категорически. Но выяснилось, что зато очень хочу ребенка. Бывший будущий муж оказался более морально устойчивым - моя мама ему вынести мозг не смогла, и он все равно хотел жениться.
Свадьба состоялась 4 августа, и я на ней рыдала, как полагается порядочной православной девушке, расстающейся с невинностью. Правда, я расставалась со свободой. Уж не знаю, были ли это гормоны, реакция на будущих бывших родственников либо осознание, что не создана я для брака - но слезы текли ручьем.
- Нехорошая это примета, - с надеждой говорили обе мамы.
Однако, ничего. Прожили 27 лет, вырастили прекрасного сына. Кстати, он знает, что не был запланирован, а просто так получился. Макса никогда это не смущало, потому что все его обожали. Не только мы с бывшим, но и все родственники. Дружно наплевав на неподходящие пары для деточек. Внук-то не виноват, что деточкам не повезло.
Вспомнилось, потому что за окном серо, мрачно, дует сильный ветер и дождь падает. Но я на сопке, и замуж не собираюсь, так что не страшно.
Бывают люди, у которых вечно все через жопу. Я именно такая, ни дня без дурацкого приключения. Опоздание на собственную свадьбу это эксклюзив, согласитесь. Ну и есть женщины, которые не хотят замуж. Но их еще щенками почему-то разбирают. Нет в жизни гармонии. )))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть