Зеркало



21 апреля, 2021

10 качеств, которыми должна обладать настоящая женщина

Из всех щелей я слышу женские рассуждения о том, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Есть целый список того, что он должен и обязан. Тех же, кто не хочет играть по подобным правилам, называют слабаками, неудачниками и прочее.

Я давно понял, что играть по таким правилам мне невыгодно. Серьёзно, мне намного комфортнее быть «ненастоящим мужиком», чем угождать женщинам только ради звания и статуса.

Однако я подумал - раз у женщин есть список требований к настоящему мужчине, то почему нет списка к настоящей женщине? Несправедливо. Я готов быть «настоящим мужчиной», но только в том случае, если меня будут окружать «настоящие женщины».

Итак, вот какой должна быть настоящая женщина.

1. Любящая. Причём она должна любить именно мужчину, а не его статус, деньги и условия жизни, которые мужчина способен дать. Сколько сейчас современных женщин влюблены именно в красивую жизнь и мужской заработок. Сколько историй, в которых от мужчины, потерявшего по каким-то причинам работу или деньги, уходят любящая жена. До тех пор, пока вы, современные женщины, не научитесь любить и дарить искреннее тепло, даже не заикайтесь о «настоящих мужиках».

2. Добрая. Настоящая женщина должна уметь прощать ошибки своего мужчины. Что мы имеем сегодня? Стоит мужу сделать что-то не то, так вместо поддержки он получает ворох упрёков и критики.

3. Мудрая. Не путайте с интеллектом и наличием двух высших образований. Мудрая женщина способна заглянуть в душу мужчине и найти к нему правильный подход. Она на интуитивном уровне понимает правильные законы отношений и умеет наполнить теплом как свою жизнь, так и жизнь мужчины.

4. Женственная. Настоящая женщина, внезапно, должна вести себя как настоящая женщина и выглядеть соответствующе. Сейчас пошла мода на лишний вес, небритые подмышки, неряшливую одежду. Всё это отталкивает мужчин.

5. Умеет быть одновременно беззащитной и сильной. Рядом с любимым мужчиной она беззащитное создание. Тем самым она выражает своё доверие. Когда любимого рядом нет, настоящая женщина умеет быть сильной и может самостоятельно построить будущее.

6. Трудолюбивая. Трудолюбие - это не сколько зарабатывание денег, сколько забота о семье и доме. Это понимание, что нельзя сидеть на шее у любимого мужчины, и нужно вносить соответствующий вклад в развитие семьи. Посмотрите на многих современных женщин. Их мечта - удачно выскочить замуж, чтобы сидеть дома и развлекаться.

7. Хозяйственная. Тут всё просто - у настоящей женщины в доме всегда чистота и порядок. Она может как навести уют, так и накормить любимого мужчину.

8. Хороший психолог. Настоящая женщина должна уметь НАПРАВЛЯТЬ мужчину, а не манипулировать им в своих интересах. Она должна уметь помочь ему психологически в трудный момент, утешить, подбодрить, сказать правильное слово.

9. Справедливая. Она не позволяет себе недостойные поступки, вроде сравнения своего мужчины с другими. Она не пилит своего мужа лишь потому, что у соседа зарплата выше на двадцать тысяч рублей. Она умеет быть благодарной и не мечтает о недостижимом идеале.

10. Разная. Настоящая женщина осознаёт, что бытовуха разрушает многие пары. Поэтому она умеет быть разной и приносит в каждый день семейной жизни новые краски. В зависимости от обстоятельств она может быть нежной, милой, ласковой, жёсткой, сильной, слабой, очаровательной. Она умеет быть любой.

Ну что, как вам список требований? Теперь вопрос - а сколько процентов современных дам подходит хотя бы под два или три пункта? Думаю, статистика будет разочаровывающей. Тогда почему от мужчин требуют «то», «это» и ещё десяток пунктов? Как-то не очень справедливо, не находите?

Я уже вижу, как женщины гневно спрашивают:

Ха, ну ты автор загнул. Ответь, для чего такой ИДЕАЛЬНОЙ женщине мужчина. Что он ей может дать, а???

А что женщина может дать настоящему мужчине? Вы опять обсуждение отношений сводите в плоскость торга. Как-то грустно.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть