Зеркало



22 апреля, 2021

Что нас ждет в 2520 году

1. С утра пришла рассылка от правительства. Введено 16 новых налогов. К счастью отменили 12 из 13 введенных вчера, но все равно нужно сдать еженедельную налоговую декларацию с их учетом. Возврат можно оформить через госулуги. Срок рассмотрения 1440 месяцев с момента подачи.

2. Автодилеры прислали предложения по трейдину. Давно пора менять машину. Сегодня ей исполняется 31 день. Нужно как можно быстрее от нее избавиться, не ровен час стуканет одноцилиндровый мотор с 24 турбинами мощностью 1000лс и гарантийным пробегом в 2000км.

3. Правительство объявило 248ю эпидемию. К маскам, перчаткам, плавательным трубкам, ластам и памперсам добавляется обязательный реактивный ранец чтобы левитировать не касаясь тротуаров.
Ранец можно купить у одного единственного "сертифицированного" поставщика, его стоимость 10 МРОТ и гарантийный срок службы 1 неделя. После этого его нужно отправить дроном на заправку "сертифицированным" топливом, ТО и дефектовку (за ваш счет). Для занятых граждан возможен заказ сразу нескольких ранцев.

4. Ученые отчитались, что средняя продолжительность жизни в РФ достигла 168 лет. Путин (говорящая голова в банке с питательным гелем) объявил о повышении пенсионного возраста до 167 лет. Это уже второе повышение возраста выхода на пенсию с начала этой недели.

5. Скоро первое сентября и сдавать нужно не на шторы в класс, а на строительство новой школы. Старая была снесена аккурат после последнего звонка, тк не соответствует новым градостроительным нормам ежегодно принимаемым 1 июля.

6. На каждого работающего человека приходится 16 иждивенцев (15,5 чиновников и 0,5 пенсионера). Для их содержания НДФЛ был поднят до 102% от зп. Это прорыв, ведь еще год назад мы отдавали целых 105% на налоги!

7. Сокращение налогов на 3% стало возможным благодаря тому, что налоги теперь платят не только работающие, а вообще все граждане и резиденты страны, начиная с рождения.
При отсутствие реального дохода, налог считается с вмененного дохода размером в оклад депутата госдумы.

8. Для взятия кредита теперь не надо идти в банк и подписывать договор. Достаточно в вечерней беседе на кухне пожаловаться на отсутствие денег, как вам автоматом откроют кредитную линию. Условия, раньше написанные мелким шрифтом, теперь ненавязчиво транслируются неразборчивым шепотом прямо в мозг.

9. Своевременность оплаты кредитов считается поминутно. Через 2мин30 секунд просрочки к вам начинают ломится коллекторы. Пеня в размере 80% в сек (ограничено правительством!) начинает считатся с 1 секунды просрочки.

10. При рождении детям вживляется чип который транслирует рекламу прямо в мозг 24/7. Для приостановки рекламы нужно у на госуслугах покупать ежемесячный премиум аккаунт. Если проплатишь год - скидка в 2%.

11. При входе в общественный транспорт сканеры проверяют ваши прививки. Если нет хоть одной из 485 обязательных, вход блокируется. Но не волнуйтесь. Прямо у входа можно засунуть руку в рукоприемник и 36 игл введут вам в предплечье все необходимые вакцины. Стоимость 1 МРОТ. Срок действия 1 месяц.

12. Электронные паспорта, права, дипломы и права на собственность ограничены по сроку действия и подлежат еженедельной пролонгации. Стоимость 1 МРОТ (за каждый документ), зато платеж можно одобрить мысленно. В случае отсутствия пролонгации вы теряете все записи и должны их восстанавливать. Стоимость восстановления 10 МРОТ и срок от 1 года.

13. Заказ из Зары задержали на 4 часа и вещи вышли из моды. К счастью вы можете отменить транзакцию и заказать новые, по настоящему модные, вещи.

14. Транспортный налог с этой недели взимается не только с лс, типа двигателя и массы, но и с количества колес, сидячих и стоячих мест, объема салона и цвета авто. Рынок моноциклов цвета детской неожиданности взлетает на 100500% за 6 часов.

15. Рассылка от hh говорит о 2 миллионах новых профессий с момента последнего обзора (4 дня назад). Хорошо хоть ваша древняя профессия (появившаяся 2,5 месяца назад), все еще на плаву и беспокоится не о чем.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть