Зеркало



22 апреля, 2021

2 причины, почему многие мужчины больше не доверяют современным женщинам

Современные женщины встревожены. Сейчас им куда труднее найти мужчину, который доверял бы женщине без остатка. Многие мужчины и вовсе стали открыто выражать своё недоверие к женщинам, и я их прекрасно понимаю.

Моё мнение - доверяй, но не на 100%, а на 99%. Самую важную информацию старайся держать ближе к себе. Все материальные ресурсы, вроде машины, квартиры и прочего, оформляй всегда на себя. Не иди по пути мужчин, которые оформляют квартиру или машину на женщину, потому что «она попросила» или «она лучше знает».

Женщины любят недоверие спихивать на слабость, попутно применяя манипулятивные приёмчики:

Настоящий мужчина всегда уверен как в себе, так и в своей женщине! Если нет доверия, то какой смысл в отношениях???

Ну, на мой взгляд, понятие «настоящий мужчина» в наши дни - инструмент манипуляции, поэтому нормальный мужчина должен, напротив, как можно дальше от него абстрагироваться.

Что касается доверия, то оно должно быть чем-то подкреплено. Когда малознакомая женщина требует «доверяй мне!!!», то это странно.

На самом деле, есть две простые причины. Пока женщины не потрудятся их исправить, ни о каком доверии речи не будет.

1. Массовая женская неблагодарность

В природе есть такое замечательное явление как эволюция - процесс, сопровождающийся изменением генетического состава популяций и формированием адаптаций. Если перевести эволюцию на плоскость отношений, то мужчины давно смирились с женской алчностью, неблагодарностью и меркантильностью. Мужчины осознали, что сегодня женщина может петь любовные речи, а завтра уйти к более богатому ухажёру.

Появился стойкий иммунитет, выработанный годами. Теперь на мужчин не действуют сказки о вечной любви и об отношениях, построенных на доверии.

Мы, мужчины, продолжаем общаться с женщинами, но не ждём от очередной подружки чего-то выдающегося. Мы держим в уме, что она может быть ничем не лучше остальных, и закрываем доступ к самой важной информации. Только так возможно обезопасить себя от возможных проблем.

2. Женское общество

Предположим, звёзды сошлись так, что ты встретил верную, милую, добрую, хорошую женщину. Такую, которую не против был бы взять в жёны.

Проблема вот в чём. Когда у вас всё раскрутится, ей на уши тут же присядут подружки или коллеги. Узнав о том, что она тебя не использует, не манипулирует тобой и обращается с уважением, они начнут шипеть:

Да как же так! Ты же женщина! Ты достойна лучшего!
В смысле он тебе не дарит подарки? Мне вон муж Айфон подарил, а твой почему ничего не дарит?
Мужчины могут говорить всё, что угодно, но настоящая глава семьи - женщина. Пусть он тебя слушается, а не ты его.
Пройдёт немного времени, и милая женщина, которую ты когда-то полюбил, превратиться в очередную бездушную штампованную дамочку. И даже если она ни с кем не общается, достаточно зайти в тот же Инстаграм или Тик-ток, где женщины с важным видом поучают.

Девоньки, одумайтесь. Встречайтесь только с обеспеченными мужчинами!
Иными словами, нет никакой гарантии, что под воздействием современного женского общества твоя дама не изменится в худшую сторону. Раз так, и то и доверять ей на все 100% нельзя.

Мужчины вынуждены не доверять женщинам. Мы адаптировались к новой реальности, в котором доверия им нет. Мы встречаемся с ними, даже эмоционально привязываемся, но не открываем все карты. Жизнь, в которой ты не предоставляешь женщине доступа к своим ресурсам, намного проще.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть