Зеркало



26 апреля, 2021

3 примера двойных стандартов, с которыми прямо или косвенно сталкиваются многие мужчины

Забавный факт: среди современных женщин модно топить за равноправие, вот только это борьба абсолютно бессмысленна. Почему? Да просто права мужчин в нашей стране и так находятся где-то на уровне плинтуса.

Я регулярно слышу в жизни и интернете, что мужчины - коварные узурпаторы-патриархи, для которых созданы все условия для комфортной жизни, вот только на практике всё иначе. Сами посмотрите:

Кто выходит позже на пенсию? Мужчина.
Кого в обязательном порядке призывают в армию? Мужчин.
На чью сторону в 99% случае встаёт суд при разводе? Кому мужчина обязан платить алименты, трата которых никак не регулируется? Женщине.

Я могу продолжать бесконечно. В этом материале я хочу затронуть немного другую плоскость - двойные стандарты. Это вещи, которые позволительны женщинам, но недопустимые для мужчин.

И опять же, самые простые примеры каждый назовёт сам, поскольку проходил через них. Всем в детстве говорили «не плачь, ты же мужик». В более старшем возрасте нам вдалбливают «мужчина всем должен и по факту обязан».

Самое смешное, что эти двойные стандарты в большинстве своём продвигают женщины, которые, вроде как, за равноправие. Тут ничего нового: когда нам невыгодно - мы за равноправие, когда выгодно - никакого равенства нет. Хорошо устроились.

Сайты знакомств

Одна из причин, из-за которой мне не очень нравятся сайты знакомств при всём их удобстве - превращение в рынок. Серьёзно, современные девицы превратили виртуальную площадку для общения в натуральный рынок. Как выглядит стандартная женская анкета:

Ищу мужчину для серьёзных отношений! Рост выше 180 сантиметров, брюнет, спортивное телосложение. Наличие квартиры и машины обязательно!!! Доход от ста тысяч в месяц, ниже даже не пишите! Те, кто был в браке - мимо!

Это давно стало нормой. Но стоит мужчине написать лишь строчку требований: Ищу женщину без брака за плечами и без детей!

То сыпется такой шквал критики: В смысле без детей??? Как это так? Любишь женщину - полюбишь и её ребёнка! Настоящий мужчина не тот, кто родил, а кто воспитал! И какое тебе дело, была ли она в браке или нет?

Мило. То есть женщинам можно выбирать, а мужчинам нельзя.

Дети

Как уже сказал выше, после развода ребёнка в 99% случаев оставляют женщине. Каким бы богатым, успешным и адекватным ты ни был, у тебя никаких шансов. Однако есть и другие нюансы.

Простой пример - давайте представим, что мужчина устроился в садик воспитателем. Типичную женскую реакцию вы можете увидеть на скриншоте.

Сколько случаев, когда мужчин, работавших с детьми (тренера, массажисты) жадные до ресурсов мамаши обвиняли по всяких неприятных вещах. Более приземлённые примеры - после развода мамаши пишут заявления на бывших мужей, что те, якобы, что-то делали плохого с сыном или дочкой.

У женщин таких проблем нет. Она может спокойно работать с детьми, и ей никто ничего не скажет. Даже на улице если она поможет девочке или мальчику лет 7, никто не шелохнётся.

Отношения

В отношениях женщина вольна выстраивать любой формат, который будет по душе. Хочется быть сильной и независимой? Отлично. Есть желание быть слабой и беззащитной? То же приветствуем. Хочешь встречаться только с богатенькими мужчинами, раскручивая их на подарки? На этом построена целая империя курсов, на которых женщин учат манипулировать мужчинами с деньгами.

Мужчина должен быть сильным и...всё. У тебя нет никаких альтернатив. Если ты предложишь своей даме равенство, тебя заклеймят слабаком и тряпкой. Молчу уже о том, чтобы присесть на шею богатенькой даме и жить за её счёт. Ты обязан быть сильным и зарабатывать больше женщины - и только так.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть