Зеркало



27 апреля, 2021

Великолепный план, надежный...

Было мне 15 лет и появился 19-летний кавалер. Наше общение сводилось к провожаниям после дискотеки в сельском клубе и тем самым милым стишкам по СМС (тогда у меня только-только появился подареный родственницей старый мобильник).

Мои мать и бабушка естественно воспротивились такому повороту событый, сразу начались песни о главном как я забью на учёбу, пересплю с ним где-то в подворотне и залечу. И "прибили печать" фразой "Вот все твои подруги без кавалеров, вы ещё дети, будь как все" Этот факт я обдумывала пару дней, нашла весомые аргументы и пришла к старшему поколению с требованиями:

- Хорошо, давайте я буду как подруги. Маша тоже как я во всём помогает дома, но её родители за неё стоят горой и никогда не начинают ругань не разобравшись (чем в то время очень любила грешить моя мама).

Вторую Машу воспитывают строго, но при этом она первая модница. Олю не балуют, но дома на ней только уборка и готовка, на огород она даже не выходит. Я же работаю наравне с вами, воспитываюсь в строгости - значит в чём-то вы мне должны уступить.

Мать с бабкой задумались ... и отобрали у меня телефон и месяц я сидела без дискотек, ишь как заговорила.

Вывод: не требуйте что-либо у строгих родителей в ультимативной форме.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть