Зеркало



30 апреля, 2021

Говносфера

Это понравится далеко не всем, но я не могу больше скрывать правду.

За 60 лет освоения космоса за пределами Земли побывало немало людей. Многие из них оставались там подолгу. Некоторые даже летали на Луну, а потом обратно.

Неизмеримые глыбы человечности. Герои античного масштаба, благословлённые Циолковским и перстом указующие в бездну звёздного света. Провозвестники будущего, первыми покинувшие уютную колыбель Земли. Великие люди, словом.

Но в первую очередь они люди. Будучи в космосе, они не могли отринуть свою природу, а потому ели и ходили в туалет. А содержимое космических туалетов попросту выбрасывается в безвоздушное пространство, где в дальнейшем и пребывает.

Говоря попросту, на орбите вокруг Земли находится фантастическое количество говна. Без малого шестьдесят лет люди срут за пределами родной планеты.

Говно это тончайшим слоем покрывает каждый спутник, каждую космическую станцию и каждый клочок мусора, обращающийся вокруг Земли. МКС прямо сейчас пролетает мимо какашки Нила Армстронга. Человеческие фекалии — полноправная часть сонмища антропогенных объектов, находящихся за пределами атмосферы. И их становится всё больше.

Да, всё верно. За тропосферой следует стратосфера, потом мезосфера, прерванная линией Кармана, ей следует термосфера, сквозь термопаузу становящаяся экзосферой, а за ней следует говносфера, невидимый глазу тонкий слой человеческого говна, окутавший нашу грешную планету.

Свет далёких галактик, шедший до нас 13,8 миллиардов лет, преломляется сквозь говно. Романтичные японцы по осени декламируют хайку и созерцают Луну сквозь говно. Густую, осязаемую тьму августовской ночи огнистыми росчерками пронзают миллионы Персеид, облепленные говном.

Люди выдумывают себе плоскую Землю. Вогнутую Землю. Альтернативную Землю. Только бы не смотреть правде в глаза и не признать, что вполне реальная Земля погружена в говно, и что мы смотрим на Вселенную сквозь чудовищную космическую призму говна.

Поэтому помните: когда вам говорят “даже небо”, это великая, трагичная истина, а не старая паста.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть