Зеркало



30 апреля, 2021

Ох уж эти москвичи!

Типичное не то эта ваша Москва, по крайней мере, ее центр.
Только что вернулась. Разочарована. Возмущена. Фраппирована и опиздошена. Как вы можете так жить?!
Во-первых, рельеф. Почему все ровно и гладко? Глазу зацепиться не за что. Где сопочки? Как вы ноги и задницу тренируете? В спортзалы, что ли, ходите? Разврат и разложение, упадок тела и духа.
А почему с улицами все интуитивно понятно? Почему по одной стороне четные дома, по другой - нечетные? И почему, к примеру, на улице Бутырский вал за домом 48 идет дом 50, потом 52? Куда это годится? Где спортивное ориентирование? Вы попробуйте, найдите в центре Владивостока Фонтанную, 2-а! Этот дом, как Выручай-комната в Хогвартсе. Я сколько раз туда ходила, столько найти не могла.

Детские площадки на каждом углу вызывают оторопь. На них же специальное покрытие, и всякие там замки с космолетами. Вы как собираетесь готовить подрастающее поколение к трудностям жизни?
С отношением к животным тоже не все однозначно. Точнее, наоборот, однозначно: в Москве животных не любят! Иначе как объяснить эти ваши мусорные контейнеры на колесиках, для таких отходов, да сяких. Вы отходы сортируете?! А что должны есть крысы, я вас внимательно спрашиваю? Вы же их кормовой базы лишаете. Соответственно, если крыс нет, чем будут питаться бродячие котики?
А что больше всего меня возмутило - это уличные работы. Тут везде копают. Но это, блядь, не самое страшное. Понимаете: они же не только раскапывают, но и сразу закапывают! Вот у нас на Героев Тихоокеанцев раскопали, а закопали через месяц. И машины проехать не могли. А когда закопали, асфальт не положили. А хули его класть, если его и раньше не было? Вот это я понимаю: подготовка к апокалипсису. А у вас что? Никакого навыка выживания.
И отсюда, конечно, следует поведение людей. Этих вот холеных мужчин и ухоженных женщин. Как будто не в России живут. Все улыбаются. Если что спросишь - объясняют, и опять улыбаются. Я тут второй день, и ни разу еще на хуй не послали. Сама улыбаться начала, стыдобища. Даже подумываю о том, чтобы накраситься. А хули делать? Все женщины с прическами и макияжем, ужас.
Само по себе отношение к женщине в Москве ужасающее. Здесь никто не признает женщину сильной и независимой. Сплошной харассмент и абьюз. Передо мной сегодня дважды мужчины дверь открывали. И пропускали вперед. Незнакомые. Если знакомые, то такой абьюз понятен, конечно. В общем, Москва как была купеческой и патриархальной, так и осталась.
Конечно, я постараюсь съездить на окраину. В Бирюлево, например. Надеюсь, там не так все запущено, и остались островки адекватности, а не вот этого вот всего преступного благодушия. Но не особенно уже в это верю.
Теперь мне становится понятно, почему, когда я написала про оледенение во Владивостоке, многие москвичи писали, что это херня и мелочи, и можно потерпеть пару неделек. Тут явно сосредоточены большие спецы по выживанию в апокалиптических условиях.
В центре Москвы очень удобно быть патриотом. Оглянешься - и сразу видно: Россия в порядке.
А еще удобнее в центре Москвы быть либералом: сидишь себе в кафе, и борешься.
Теперь, короче, я знаю, о чем мечтать. )))

© Диана Удовиченко.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть