Зеркало



05 мая, 2021

Шпаргалка "Как не стать Аленем"

Да, я понимаю, что отбираю, кочетовский и внукопионерский хлеб, но тут только часть выжимки из таких тем. Навеяно темой про усыновленного.
Как можно минимизировать ваши риски в отношениях:
1. Не жениться, а сожительствовать.
2. Если жениться, то без детей и жена должна работать и прописана в вашем регионе (иначе попадаете на жилищные алименты).
3. Все приобретения делать строго до брака, в т.ч. окончание ипотеки (пока она не закончена, все платежи идут из семейного бюджета, можно частично защитится от этого: гасить ипотеку в браке только в онлайн режиме через личный кабинет, банк видит, как приходят деньги на счёт, особенно если платежи гасятся за счет вашего дохода).
4. Если не получается избежать приобретений в браке, то оформляйте их через наследство, дарение, деньги не кладите на счет (как только вы их оцифровываете, в них можно запустить коготки).

Не вздумайте продать полученную в наследство недвижимость для улучшения жилищных условий, деньги с продажи отцовской квартиры становятся совместно нажитыми. Денежные средства (а равно как и правоустанавливающие документы на собственность) храните в наличке в депозитной ячейке или используйте оффшорные схемы. Да вы теряете на инфляции, зато сохраняете больше 50%. Инфляция- это плата за сохранность ваших денег от коготков.
5. Не сообщайте размер своего дохода, приперла -занижайте, давайте левые НДФЛ (копейки стоит), не сообщайте откуда деньги (название фирм, фио людей и т.п.). Приучайте барышню к работе (не плодите ленивых домохозяек, посетительниц инстаграма и сайтов знакомств), к раздельному бюджету, вплоть до разрыва отношений, не позволяйте ей откладывать на свои нужды ее зарплату и делать ваш доход основой семейного бюджета. Самый оптимальный принцип - фиксированная сумма ежемесячно вкладывается каждым в бюджет. Незапланированная покупка по инициативе жены - строго 50/50%.
6. Если вы созрели для детей, то помните, с момента зачатия вы не можете повлиять, что 25-40% дохода могут стать алиментами. Вы должны стать более сговорчивым, иначе попадете на бабки.
7. Если вы совсем безнадежный Алень и женились на РСП (разведенка с прицепом) не вздумайте УСЫНОВЛЯТЬ ЕЕ РЕБЕНКА, НЕТ НЕТ НЕТ. Вы не сможете оспорить алименты даже после ДНК теста.
Ах да, 468 МРОТ -сумма алиментов, которую вы заплатите бабе, когда она разрушит семью после рождения ребенка. Умножьте количество МРОТ минимум на 12 тыс руб.
Просрочка, неоплата -> суд, запрет на заграницу, арест имущества итп. Неплательщикам алиментов бабам ничего не будет ибо приставы и судьи тоже в большинстве бабы.
Всем удачи, уважения, берегите себя и свою психику и финансовую свободу.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть