Зеркало



06 мая, 2021

Не хочу быть мамой

Мне тридцать восемь.

Образование высшее, квартира хоть и маленькая однушка, но с хорошими условиями, своя. Работаю, зарплата стабильная, но небольшая. Почему я непременно должна РОЖАТЬ и типа часы тикают бла-бла?

Я работаю, но если уйду в декрет, то на некоторое время стану нетрудоспособна. И мой работодатель меня точно уволит. Да, есть закон бла-бла, но это только формально. По факту: залетела — твои проблемы, уходи. И вообще, в однокомнатной квартире жить с ребёнком — он же вырастет.

Родителей нет, умерли очень давно, т. е «сдать» маме на время не выйдет, она в могиле давно. Почему я должна это делать «типа для себя» и как я должна жить? «Ну у тебя ж есть квартира и работа. А ребенок много места не занимает.»

А когда подрастёт? И «Бог дал дитя, Бог даст на дитя». Что за бред. Устала слышать со всех сторон, что непременно должна размножаться. Без поддержки. Вообще, я детей не люблю.

Меня всякие «уси-пуси» никак не умиляют. Типа «тебя не радуют, потому что не твой ребёнок, своего любить будешь». Как? Почему просто если так положено, я должна?

Задолбали

Posted by at        






Советуем так же посмотреть