Зеркало



06 мая, 2021

5 особенностей в поведении, по которым можно распознать девушку из провинции

Хорошо это или нет, но жизнь с каждым годом всё сильнее перетекает в большие города. Люди понимают, что в Москве, Питере и других крупных городах в разы больше возможностей, чем в городах поменьше и уж тем более в деревнях.

В частности, многие девушки отправляются в большие города в поисках счастья. Кто-то ради учёбы, кто-то из-за работы, а кто-то мечтает охмурить богача.

Как человек, который всю жизнь прожил в крупной столице одной из областей, я привык, что сюда регулярно стекаются дамы со всей области. И по общению с ними я быстро заметил, что есть несколько неприятных особенностей в поведении, по которым можно легко раскусить приезжую даму от местной.

1. Стремление надеть всё лучшее. Шутки о том, что провинциалки ходят выбрасывать мусор с макияжем, в платье и на каблуках не такие уж и шутки. У приезжих женщин какое-то странное маниакальное желание показать себя в лучшем свете.

Местные дамы заморачиваются этим куда меньше. Да, они тоже красятся и красиво одеваются, но по случаю, например, на свидание. К тому же, у многих провинциалок отсутствует чувство стиля, поэтому нередки ядовито-розовые тона или одежды с принтом леопарда.

2. Вкладывает деньги в красоту. Ну как в красоту - в накладные ресницы, ногти, размерами с пальцы, губы или нарисованные брови. В особо запущенных случаях идут на пластические операции, как одна моя знакомая, которая уехала из маленького города на три тысячи человек в Москву и через две недели жизни в ней заявила, что пойдёт к пластическому хирургу.

Девушки местные такой ерундой страдают намного меньше. Если им перепадёт кругленькая сумма, они не побегут за очередной брендовой сумочкой или другой бесполезной вещью.

3. Стремится пустить пыль в глаза. Первые два пункта плавно переходят в третий. Может быть, играют роль какие-то комплексы, но провинциалки всеми силами хотят показать, что они не какие-то там Машки и Светки из села Нижние Сентуки, а модные девицы, которые живут в большом городе в своё удовольствие.

Инстаграм забивается фотографиями из клубов, выставок, спортивных залов и прочих модных сегодня мест. Провинциалка стремится нарисовать в интернете образ красивой жизни, а местные женщины просто живут, и всё.

4. Отсутствие лёгкости. Парадокс, но местные женщины, которые, вроде как, должны обладать большим самомнением, на деле отличаются удивительной лёгкостью в общении. Провинциалки же, напротив, после некоторого времени, проведённого в большом городе, превращаются в пустышек-принцесс, с которыми общаться нет никакого желания.

В качестве примера приведу ещё одну знакомую, которая по работе переехала в наш город после тридцати пяти лёт, прожитых в посёлке городского типа. Милая женщина, которая мне казалась лучиком света среди нынешних дам, за полгода превратилась в не пойми что, в голове которой были лишь деньги, статус и прочие материальные штучки. Она с презрением начала относиться ко всем мужчинам, которые зарабатывали меньше ста тысяч и свысока смотрела на приезжающих женщин, хотя сама была точно такой же.

5. Хочет замуж. В последнее время я заметил интересную вещь. Женщины из больших городов не так сильно повёрнуты на желании выйти замуж, поскольку перед ним открыты многие двери. Карьера, увлечения, самореализиция - замужество в этом списке есть, но стоит далеко не на первом месте.

Провинциалки же живут одной идеей - найти богатенького мужичка, сесть ему на шею и...всё. Стать женой, которая через несколько лет подаст на развод и начнёт новый круг. Прожив в небольшом городе, многие просто не знают, чем себя занять и по какому пути идти.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть