Зеркало



12 мая, 2021

Один принцип, которого советую придерживаться в случае, если женщина начала угрожать уходом

Если отбросить всю «мишуру» под названием «любовь», «брак», «чувства» и «семья», то женщина вольна уйти от мужчины в любой момент (как и он от неё). Все мы свободные люди, поэтому у нас нет никакого права удерживать человека возле себя.

Собственно, женщины так и поступают. Статистика по бракам и разводам красноречиво говорит, что 60-80% браков распадаются, при этом инициаторами развода в большинстве случаев становятся женщины. Что уж говорить про обычные отношения и совместную жизнь, когда дамочка сегодня улыбается, а завтра собирает вещи.

В этом материале мне бы хотелось обсудить самую распространённую мужскую ошибку в такой ситуации.

Для начала давайте разберём, когда между мужчиной и женщиной вообще возможны нормальные отношения. Параметров много, остановимся на самом простом и базовом:

Женщина должна ХОТЕТЬ быть рядом с мужчиной.

Иными словами, если она не только подумала об уходе - она начала собирать вещи, то всё кончено. Она не видит себя рядом с мужчиной, она не хочет быть с ним. На этой простой логике выводим следующий принцип:

Старайся держать дверь для женщины всегда открытой. Не удерживай её. Если она хочет уйти - значит, её место не рядом с тобой.

Хочет уйти - отпусти. Не удерживай возле себя. К сожалению, очень многие мужчины не знают про этот принцип. Вместо того, чтобы отпустить женщину, они, напротив, всеми силами её стараются вернуть. И в этой ситуации они идут по одной из трёх дорожек.

1. Принцип ветки

В двух словах: «принцип ветки» - это ситуация, при которой женщина, находясь с тобой в отношениях, имеет на примере другого мужчину, к которому готова уйти в любой момент. Однако, она не до конца уверена в том, что можно цепляться за новую ветку, поэтому всё ещё живёт с тобой.

Для этой дорожки характерны фразы «знаешь, я стала сомневаться, подходим ли мы друг другу». Иными словами, она морально начала готовить тебя к скорому разрыву, но пока она не уходит из-за наличия материальных бонусов и отсутствия полной уверенности в новом ухажёре.

И вот, через несколько дней звучит печальное:

Извини, у нас остыли чувства, давай какой-то время поживём раздельно.
И она вроде как уходит...но в то же время забирает далеко не все вещи, подразумевая, что скоро обязательно вернётся. И пока бедный мужчина чешет голову и строит планы по возвращению любимой, она прекрасно проводит время с новым ухажёром. Дальше она либо понимает, что лучше вернуться к старому, проверенному временем варианту, либо уходит окончательно. Мужчина в любом случае в минусе.

2. Дрессировка

В этом случае у женщины нет никакого «запасного аэродрома». Здесь стандартная дрессировка, которой животных приучают к определённым действиям в той или иной ситуации. Выглядит процесс так:

Женщина уходит
Мужчина изо всех сил пытается вернуть любимую, обещая подарки и прочие бонусы.
Женщина возвращается
Что в итоге. Женщина получила подарки или другие бонусы, хорошее к себе отношение и послушного мужчину, готового бегать за ней на лапках. Что получил мужчина? Ничего. Женщина не будет любить и уважать такого слабака. Как только ей снова что-то понадобится, она вновь уйдёт, и этот круг разорвать может только мужчина, который сделает волевое усилие и не будет возвращать дамочку.

3. Комбинация

Вполне возможна комбинация двух пунктов. Например, женщина ещё не до конца уверена в новой ветке, поэтому она хочет просто дополнительно выбить себе побольше материальных бонусов. Многие женщины так подпитывают чувство собственной востребованности:

Он за мной бегает, значит я принцесса!
Я слышал краем уха женские разговоры из разряда:

Знаете, он буквально на коленях умолял меня вернуться. Телефон подарил. Решила дать ему шанс, а там посмотрим.
Вот только это «посмотрим» заканчивается тем, что женщина находит другую ветку и начинает висеть на ней.

Небольшое послесловие: «Открытая дверь» - это не угроза любимой женщине и не готовность выкинуть её за порог при малейшем проступке. Женщина должна дорожить своим мужчиной и отношениями. Если она это не хочет - то пожалуйста, для тебя двери всегда открыты. Помни, что можешь уйти, но не сможешь вернуться.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть